Антон Мальцев

+124
с 2019
7 подписчиков
27 подписок
Распознавание товаров на полках

Computer Vision позволил создать принципиально новые продукты и механники в многих областях жизни: умный город, беспилотный транспорт, аналитика производств.То же самое произошло и с супермаркетами: “оценка длины очереди”, “оценка загруженности зала”, “оценка загруженности полок товарами”, “проверка выкладки”, “проверка качества уборки”, “прове…

Распознавание товаров на полках
2626 показов
562562 открытия
Как нейронные сети заменяют рендеринг

Нейронные сети уже везде. И фильтры в фотошопе, и

Как нейронные сети заменяют рендеринг
AirBnB отменили бронирование без компенсации потерь

Если рассказать всю ситуацию в двух словах: для хозяина арендуемой квартиры выгодно отменить вам бронь, как только цена вашей брони стала ниже рынка на 50$. И AirBnB никак с этим бороться не собирается.
А вот чуть подробнее:

1818 показов
4.8K4.8K открытий
Computer Vision - что может пойти не так

Часто на VC проскакивают статьи о том как машинное зрение круто работает на практике. Но реальность далеко не всегда так хороша. Многие из этих статей - ошибки выжившего, когда результат работает "случайно". В других - рассказ результат огромной работы, где было собрано поле граблей, но автор описывает только финальную точку с хорошего ракурса.…

Причин почему это происходит - масса. Иногда - так как алгоритмы не идеальны. Иногда - так как CV работает по одному кадру, а не по видео. А бывает, что задачу вообще нельзя решить по данным с камеры.
Большая часть статей по ML - о том как что-то удалось сделать. Но мало статей о том что не работает. Я хочу восполнить этот пропуск и немно…

1717 показов
1.7K1.7K открытий
Как машинному обучению прокрасться в продукт

Сегодня машинное зрение пришло в состояние, когда при создании MVP нужны минимальные знания о программировании, а иногда даже и их не надо. На рынке появились миллионы продуктов, которые помогут за несколько дней проверить гипотезу. И масса открытых исходников, на базе которых собрать прототип можно за неделю.

Как машинному обучению прокрасться в продукт
1414 показов
2.6K2.6K открытий
Машинное зрение: почему вам оно, возможно, не понадобится

Машинное обучение - до сих пор хайп. Его впихивают налево и направо. Новые направления бизнеса, автоматизация, роботизация, инвестиции, бла-бла-бла. Думаете автоматизировать что-то в своём продукте? Сделать что-то новое и всем нужное? Не надо!

1515 показов
3.9K3.9K открытий