Тинькофф: минимальная сумма SWIFT-перевода теперь — 10 000 долларов

Вечер 15 июня. Решил я, значит, отправить брату деньги на зарубежную карту (на визы, перелеты, пошлины... не суть), воспользовавшись суперпредложением Тинька с бесплатным SWIFTом до 30 июня в преддверии «налога на долларовые счета».

Отправляю небольшую сумму в 2370 $. Прикладываю на всякий случай свидетельства о рождении, нажимаю «Перевести» и вижу.... Очередное дно от некогда уважаемого банка:

То есть раньше нельзя было больше 10 000$ отправлять, теперь наоборот.

Краем мозга понимая, что к чему, все же пишу в поддержку:

Работник поддержки Куаныш не знал про нововведения своего банка.

Первый работник поддержки, по имени Куаныш, видимо не проснулся и не был проинструктирован о нововведениях. Поняв, что не владеет информацией, он ушел в закат и на смену ему на сцену вышел Иван, который оповестил, что отныне и до неизвестных времен, SWIFT-переводы ниже 10 000 долларов Тинькофф не проводит "по техническим причинам"

Я ответил достаточно сдержанно, внимая тому факту, что прочитает это лишь рядовой Ваня из Тинькофф, который ни в чем не виноват.

Видимо об этом говорил Олег, когда писал свое:
«Это только начало»
На этой шикарной ноте, наверное, пора заканчивать общение с банком Тинькофф и банковской системой Российской Федерации в целом. Спасибо за все. Я все.

0
329 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Кириллов

Работал в поддержке одного крупного российского провайдера спутникового ТВ, на голосе и чатах, но не перестает удивлять российское быдло, которое позволяет себе общаться в таком формате вроде автора "вы ахренели" и подобное. Лично придя например в отделение банка врятли найдется настолько смелый, а по телефону и особенно в чатах каждый горазд. Жаль сотрудникам нельзя отвечать на такие вопросы в той же манере.

Ответить
Развернуть ветку
Елена

на плевать уже на манеры, когда быдло-банк такое творит!

Ответить
Развернуть ветку
326 комментариев
Раскрывать всегда