ManusAI — разработчик «вирального» ИИ-агента — объявил о партнёрстве с командой Alibaba, которая работает над моделями Qwen
Первый сможет расширить пользовательскую базу. Вторая — получить преимущество в конкуренции с DeepSeek.
- О стратегическом партнёрстве пишут Reuters и South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на компании. По данным SCMP, ManusAI вместе с партнёрами планирует работать над «китайской версией приложения». На 11 марта 2025 года ИИ-агент доступен только на сайте и по приглашениям.
- По словам Reuters, цель сотрудничества — обеспечить работу Manus с разными китайскими моделями с открытым исходным кодом, а также с местными «вычислительными платформами». Других подробностей нет.
Источник: ManusAI
- Китайский стартап ManusAI представил Manus 5 марта 2025 года. Он заявляет, что это «первый полностью автономный ИИ-агент». Бот работает в нескольких вкладках и программах в фоновом режиме. За проектом стоит Butterfly Effect. Среди её инвесторов — холдинг Tencent.
- Стоило «завируситься» первым примерам его использования, как доступы, по данным некоторых новостных каналов, поспешили выставить на маркетплейсе Xianyu за «тысячи долларов». А СМИ заявили, что по уровню ажиотажа история начинает напоминать шумиху вокруг DeepSeek.
- Некоторые посчитали, что «хайпа» в этой истории больше, чем «инноваций». Под капотом работают донастроенные модели от других разработчиков — включая Claude от Anthropic и Qwen от Alibaba. Сам ИИ-агент в некоторых случаях ошибается в фактах, забывает указать источники и сбоит.
Эти пидоры мне уже два-три дня код не высылают ни на один аккаунт.
мне тоже не прислали!
Да ❗
Все это звучит очень круто, но мне кажется, что шума вокруг этого ИИ-агента больше, чем реальной пользы. Посмотрим, как он покажет себя в реальной жизни, когда его сможет попробовать больше людей.
Попробуйте у винды попросить - зазипуй все файлы старше двух лет. И она это не сможет сделать. Поэтому нет, ниша пока свободная, кто-то придет
Незачет, где новость про опенсурс?
Встречайте ANUS (Autonomous Networked Utility System) — опенсорсную копию хайпового Manus, который клонировал САМ СЕБЯ.
Чувак просто попросил мощного ИИ-агента Manus копировать самого себя и через 25 минут все было готово: код, архитектура, даже дизайн ИДЕНТИЧНЫ.
Получилась идеальная нейронка, которой можно отдать ВСЮ рутину, при этом БЕСПЛАТНО.
Погрузиться в ANUS можно на GItHub.
Очень правильные ващи делают. Раз Microsoft не может свою Винду под управление агентами ИИ адаптировать, сделают другие