Миша Пупкин

+446
с 2020
1 подписчик
28 подписок

Как стать домовладельцем в Калифорнии?

Поиметь денег и купить жильё. Сэкономил на чтении 10 минут.

Овербукинг - когда авиакомпания продаёт билетов больше, чем мест. Если появляются всё - предлагают компенсацию (в штатах, бывает, вполне мотивирует не лететь. Например - 4х цена билета+ отель + питание + билет бизнес класса на рейс на след день).

Ну а если приходят не все - заработали больше.

1

Порш на самом деле красавчеги. Сделали ставку на премиум suv и это вытянуло их из ямы.

Как и многие статьи по теме - слишком много маркетинга, мало конкретики (сделаем вас богатым и знаменитым, приходите к нам). А что, зачем, почему, как, сколько. Если не сложно, можно в формате emli5 описать?)

Да все просто. Вы оплачиваете туда-обратно в первую точку. Дальше уже проблема других людей как привезти.

А как решается вопрос с налогами в других странах?

Компании может тоже достаться, если ее сотрудники работают где-то нелегально или нарушают условия пребывания.

Ну давайте не будем прям так пессимистично.

В Остине прекрасная гулятельно-катательно-плавательная зона, где много зелени и красивые пейзажи и большой парк. Аккурат через речку от даунтауна. Тамже и покушать, и кафешки, и погулять пешком - подышать городом. Да, всё это не в Питерском масштабе, но вполне достаточно для удовлетворения городских нужд.

Эир подс про и про 2 - практически не выпадают кроме правого уха, может надо попробовать кастомные резинки. Но звук (музыка) там так себе.

Но справедливости ради, другие держаться хуже.

Сначала повышаем цены, потом плачем что никто не покупает.

Некоторые современные авто умеют с телефона включать подогрев сидений.

1

Не забывай про equity/остаточную стоимость.

При лизинге она нулевая, т.е. платишь за использование, лиз закончился - машину возвращаешь.

При кредите платишь за свою машину.

Конечно, надо планировать что будет дальше с автомобилем и от этого считать что выгоднее.


НАПРИМЕР бывает ситуация когда тебе выгоднее вообще сразу заплатить все lease платежи одной суммой - уменьшив на эту сумму свой годовой AGI

Согласен, но это что-то богатом, когда 3х летний лиз будет превышать стандартные налоговые вычеты (лизинг дорогого премиум автомобиля).

Надо будет потестдрайвить, интересно. Но покупать конечно же не буду.

Как автомобиль?
Недавно с коллегой ездили в офис и обратно. F150, 24 года, гибрид, v6. Какая-то дерганная машина. Сначала думал, он так газом играет - чуть нажимает и отпускает. Потом ехали на круизе - аналогично.

lease в америке это основной способ владения автомобилем.

Это не так. По статистике только четверть автомобилей в лизинге.


Ибо дешевле в примерно полтора-два раза чем покупкаЛогика хомячков, которым втирают всё категориями месячных платежей и подписок, а не полных сумм.

Лизинг *бывает* выгоден, когда хорошо поторговался по цене автомобиля (производители считают депреш от msrp, т.е. нижняя граница известна. Цель - опустить верхнюю) и когда планируешь машину продать через 2-3 года.

1

Тупая как пробка, деменция сильнее чем у Байдена. Двух слов связать нормально не может. Идеальный кандидат для своего избирателя

1

Задумывался, но там где я живу (штаты), цена за это достаточно высокая.

Пока в голове сделать ферму с панелями и поставить их на землю (всё что на крыше стоит x10).

У меня дом (200 квадратов) + зарядка авто летом ест до 2000 кВт в мес (главный потребитель - кондёр). Генератор дёшево и сердито решает вопрос с отсутствием электричества.

Генератор дешёвый, накопитель - очень дорого. Вот и все выводы.

Демпартия в США может и не любит, но калифорнийцам не нравится платить за дорогой бензин, а выбор ev не такой уж большой, плюс у теслы лучшая сеть зарядок и энергоэффективность.

Но, последние годы показали, что тесла теряет в цене быстрее премиум автомобилей, от этого растут продажи бу машин. Model 3/y 2-3х летку можно купить за пол цены. Я бы новую не брал с таким раскладом

It depends. Шутеры я бы предпочел точно на клаве.