В Россию по частному приглашению. Часть 4. Новые формы уведомления о прибытии 2021
306306 показов
1.7K1.7K открытий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знаете! Нигде не найти информацию и не с кем посоветоваться. Такая ситуация: мне 21 год, моему молодому человеку столько же и оба мы безработные (студенты). Он гражданин Франции и мф собираемся оформить частную визу на въезд в РФ. Следовательно, моя мама будет оформлять приглашение, но возник страх: 1) не откажут ли в приглашении из-за такой ситуации?
2) можно ли договориться о дате похода в отделение МВД для подачи оригиналов документов (если, допустим, когда они назначат дату в это время мы будем не в городе без возможности попасть в этот день в отделение)
3) и есть ли возможность мне лично передать им гарантийное письмо вместо мамы? (возможно по личной её записке)
Заранее огромное спасибо за любую информацию!

Ответить

добрый день, комментарии ниже по пунктам
1)могут отказать в приеме, если попросят предоставить документы, подтверждающие родство - а маме вашей приглашаемый иностранец не родственник. Но об этом вы узнаете сразу же на этапе подачи заявления через госуслуги, то есть не успеете еще оплатить пошлину, и т.д. 
2) обычно на подачу оригиналов дается время с запасом, а не конкретный день - в пределах недели, а то и больше
3) все зависит от инспектора, но обычно им все равно, кто им передает документы. У меня много раз отвозила оригиналы сестра, отдавала и уезжала, все берут. 

Ответить