Гайд: как IT-компании получить грант до 1 млн. рублей для продвижения своего продукта или услуги

IT -продукт разработали, тесты провели, ошибки пофиксили, и теперь нужно его продвигать. Но где найти бюджет на рекламу? Одно из решений - получить льготы для ИТ-компаний, подав заявку на грант от Российского фонда развития цифровых технологий (РФРИТ).

Сразу предупредим, что эта опция доступна только для:

  • компаний-правообладателей продуктов отечественного ПО (это значит, что ваш продукт должен быть занесен в Единый российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных)
  • компаний, оказывающих услуги в сфере ИТ, которые включены в класс ОКВЭД «Деятельность в области информационных технологий» или «Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги»
  • ИТ-компаний, которые получают господдержку в рамках федерального проекта «Цифровые технологии»

Чтобы вы не утонули в море текстов документов, мы составили для вас пошаговый алгоритм получения гранта:

  1. Ознакомьтесь с условиями гранта
  2. Отправьте уведомление об участии
  3. Проведите рекламную кампании сроком от 1 до 3 месяцев, если заявка на компенсацию была подана до 1 сентября 2022 года, или сроком от 3 до 6 месяцев, если подача была уже после упомянутой даты. Запускать рекламу можно только на аккредитованных площадках Яндекс, MyTarget, ВКонтакте, ivi и Cnews. С помощью гранта ИТ-компании могут компенсировать затраты на баннерную, контекстную, таргетированную, аудио-, видео- и текстовую рекламу.
  4. Подайте все необходимые документы через госпортал и предоставьте отчет о проведенной рекламной кампании
  5. Получите уведомление о решении комиссии после проверки всех документов

Готово! Останется только дождаться поступления возмещения. По правилам РФРИТ, процент софинансирования составляет 80%, а сумма компенсаций на одного участника может варьироваться от 0,1 до 1 млн рублей.

Обратим внимание на важную деталь - запускать рекламные кампании можно или самостоятельно, или через аккредитованные фондом агентства. Если вы выберете последний вариант, то у вас будет возможность возместить стоимость услуг агентства в размере до 10%.

Terralife Digital Agency - официальный партнер РФРИТ с опытом работы в ИТ-сегменте более 5 лет. Мы поможем вам спланировать и провести рекламную кампанию, а по результатам размещения соберем все необходимые документы для возмещения затрат

Остались вопросы по получению гранта от РФРИТ? Оставляйте заявку на нашем сайте, чтобы получить бесплатную консультацию

0
2 комментария
Ekaterina Belyaeva

Какая приятная новость в наши дни. Большое спасибо за ценную наводку :)

Ответить
Развернуть ветку
Terralife digital agency
Автор

Екатерина, обращайтесь, мы расскажем более подробно :-)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда