{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Карантин и нервы покупателей

Карантин и переживания вокруг него показали, как много нас окружает казалось бы здравых, но по сути невменяемых людей. Мне очень жаль, что люди видимо становятся такими под влиянием ограничений... Недавно принято решение штрафовать предприятия торговли за продажи на кассе покупателям без масок. Казалось бы - какие могут быть претензии именно к нам? Мы сделали плакат, который разъясняет, что проверяющими производится фотофиксация подобных случаев и на предприятие накладывается штраф в размере от 100.000 до 300.000 рублей. И вот теперь за три дня я могу подвести итоги: Нас окружают сотни совершенно невменяемых граждан, именно столько мы получили жалоб. Самая большая опасность этих граждан в том, что они достаточно образованны, чтобы знать про публичную оферту продавца, статьи конституции и прочие законы, но недостаточно, как оказалось, умны, чтобы понять причину нашего отказа в продажах. Обвинения были уже и в отсутствии клиентоориентированности, в фашизме, в превращении людей в собак с намордниками, в нарушении Конституции. Нам угрожали жалобами в Прокуратуру, Роспотребнадзор и даже Совет Европы. Одна дама сняла видео и обещала в следующий раз вызвать полицию на место преступления (!), чтобы остановить наш беспредел. Становится немного страшно осознавать, какие люди и с какой логикой нас окружают.

Вот яркие примеры из жалоб:

"Я хочу остановить, и поверьте ,не только я ,а еще десятки тысяч осознанных людей , тот беспредел, который происходит ,то самоуправство, нарушение прав и законов.

Люди не собаки, чтобы носить намордники, о здоровье речь здесь не идет"

"которая нарушила ст. 426 и навязывала мне надеть маску даже принуждала, что является

нарушением публичного договора и дискриминации моих прав !!!

Все носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и постановление Собянина не может

быть выше ФЗ и КОНСТИТУЦИИ !!!

Ответ дать незамедлительно!!!"

06.10 20 Мне Н....ву В.Е было отказано в заключении договора публичной оферты, а равно в праве на статью 494 ГК РФ по причине личных хотелок продавцов, так как у меня по их мнению не так надета маска. Как правильно ее одевать законом не регламентировано, поэтому я считаю, что ваши сотрудники занимаются самоуправством (ст 330 УК РФ). Прошу принять меры. Также будет направлена жалоба в Роспотребнадзор и написана заявление в полицию. У сударя маска была на шее, сказал, что не написано где конкретно она должна быть, надевать на лицо отказался"

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Mihael Isaev

То есть люди-таки должны вредить здоровью дыша через тряпочку? Все мыслимые и немыслимые права нарушаются сегодня, а вы гоните на вменяемых нормальных здравомыслящих людей отстаивающих свои права? Мда... наймите себе лучше хорошего юриста чтобы не платить собянину бредовые штрафы, отстаивайте здравый смысл.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Могучий диванный эксперт, спасибо за совет про юриста. Детский сад конечно. 

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

Вы считаете, что ВЫ имеете право свободы слова и оформляете эту охинею в статью, не потрудившись написать ни одного основания, по которому вы отказываете своим клиентам. А здравомыслящие люди, обладающие критическим мышлением, не имеют прав купить необходимые товары, если не будут соблюдать ваши местные хотелки, противоречащие ФЗ? 🤷🏽‍♂️
Вы называете «невменяемыми» тех, кто изучил вопрос о здоровье, о масках, об этом «смертельном» вирусе, от которого на кассе должна спасти немедицинская, нестирильная салфетка (замечу, что только на кассе, именно там вирус активируется убивать на те 2 минуты, пока покупатель оплачивает товар), изучил законы и имеет смелость об этом говорить, а не покорно затыкать рот? 🤦🏽  
Ваша «статья» выглядит как хныканье ребёнка в жилетку бабке на лавочке.
Правильно написали выше, пусть ваше руководство лучше наймёт грамотного юриста и защитит своих сотрудников и покупателей, чем бояться незаконных пугалок и нарушать законы.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Вот про таких я и писал. Спасибо, что написали для иллюстрации. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор
Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

Вы бы для начала прочитали, что обозначает слово «диссидент». Конституция РФ и федеральные законы писались для людей. Которых большинство. А те, кто отстаивают свои взгляды про нарушение прав человека, про тряпки на лице, про страшный вирус - как раз и являются теми, кто «инакомыслит», чьи убеждения расходятся с общепринятыми.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Вот, черным по белому написано про отказ в обслуживании.
Есть претензии? Обращайтесь в Совет Европы...
"Если покупатель в магазине отказывается надеть маску и перчатки, имеет ли право продавец его не обслуживать? Могут ли оштрафовать покупателей за отсутствие средств индивидуальной защиты?
В условиях режима повышенной готовности магазины и предприятия бытовых услуг имеют право отказать в облуживании посетителям без масок и перчаток и потребовать от них покинуть территорию организации.
По информации Роспотребнадзора, требование использовать средства индивидуальной защиты в магазинах и на предприятиях бытовых услуг не является нарушением прав потребителей.
Штраф за отказ использовать средства индивидуальной защиты составляет 4000 рублей. Административные протоколы составляются по ст. 3.18.1 КоАП города Москвы сотрудниками органов внутренних дел"
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-otvechayu-na-voprosy-moskvichei

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

В Конституции РФ чёрным по белому написано
(статья 76 п.5), что никакие законы и иные нормативно-правовые акты не могут противоречить федеральному закону. Бумажка, о которой вы говорите, сама по себе (и тем более без подписи и мокрой печати) является просто потоком мысли, как и то, что вы тут написали))  Принуждая граждан надевать маску и откапывая им в обслуживании, продавцы нарушают ст. 426 и 492 ГК РФ, попался тем самым под ст. 330 УК РФ о самоуправстве.
Лучше защищайте себя и свои права, как гражданина и работника, а не тряситесь от страха перед незаконным штрафом.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Судя по тексту вам лет 15, не более 

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

Когда нечего ответить переходи на унижения. Классика.

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

Переход на личности - это интересный приём. 😏 Ведь оппонент, если он не очень умён, зацепится за недостойное поведение в речи собеседника и забудет суть разговора, начнёт конфронтацию. А со мной этого не происходит, приём не сработал. 🙂 И по сути как раз тот, у кого нет адекватных аргументов (а вместо них предположения о возрасте, уровне интеллектуального развития и жизненном опыте оппонента), сам показывает себя со стороны (сами знаете какой). 🤷🏽‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Показ опыта и интеллектуального уровня это абсолютно правильный подход. Я авторитет и обладаю гигантские опытом. Поэтому учитесь

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

15 лет - это счастье и молодость! Какие тут унижения?

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

Интересно, как вы сделали такой вывод?) на основании чего?)
Деепричастный оборот, например, проходят в школе в 8 классе. Вам, значит, не больше 14 лет, судя по тому, что вы его ещё не знаете. Не проходили ещё на уроке? 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Подобные «умные» тексты пишут либо школьники, так как у них нет опыта, либо лузеры, у которых что-то пошло в жизни не так из-за отсутствия здравого смысла. За 30 лет в бизнесе я видел разных людей и хорошо знаю, кто способен на такую ахинею. 

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

А вы, значит, пишите тексты, в которых излагаете свои «умные» мысли с оправданиями нарушений прав человека, и у вас в жизни всё идёт «так», хотя здравого смысла нет ни в одном вашем аргументе? 🙂 Человек, уважающий себя, уважает и других. Жаль, что вам не знакомо ни то, ни другое. Всего хорошего вам! Вам, все таки, придётся жить с самим собой всю жизнь...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

Вы хороший и по своему забавный человек. Давайте не будем ругаться. Я поддерживаю и права человека и законы. А также я прожил 50 лет и управляю большой системой, которую своими руками построил из 10 страниц и 3 сотрудников. Поэтому у меня есть опыт и здравый смысл. И на вашем месте полезнее было бы учиться у меня, а не наезжать такими забавными словами. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Порвался, жаль

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Хорошая реклама, надо будет завтра зайти в Теремок

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Goncharov
Автор

😂 да разве это реклама

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда