​📉 Десять типажей сотрудников, которые принесут вам проблемы

Эмоции и поведенческие модели распространяются, как вирусы, заражая людей. По результатам исследования, если вы общаетесь с позитивными людьми, каждый такой человек увеличивает ваши шансы на хорошее настроение и оптимизм на 11%.
🗣 Сирены
Сирены – это те, кто очаровывает и соблазняет вас, и полностью отвлекает от дел. Больше, чем кто-либо другой, они мешают вам сосредоточиться и отвлекают от избранного направления.
Не подпадайте под обаяние сирен, и помните, что вы в состоянии предложить миру нечто потрясающее.
🐐 Козы
Козы потрясающе харизматичны, хвастливы и удачливы, они производят впечатление людей, которым все по плечу. Козы не прочь склонить других людей к плохим решениям.
Если вы замечаете, что постоянно принимаете неудачные решения под влиянием конкретного человека, значит, настало время это прекратить.
🐘 Слоны
Слоны ничего не забывают. Это те люди, которые стыдят вас за прошлые ошибки. Они не устают напоминать о ваших прошлых промахах. Не позволяйте слонам тянуть вас в прошлое. Все ошибаются. Если вы потерпели неудачу, значит, вы учитесь.
Оставайтесь в строю и идите вперед.
❌ Ненавистники
Ненавистники – это те, кто хотят быть на вершине, но не хотят работать, чтобы оказаться там. Вместо этого они стремятся низвергнуть кого-то другого вниз, чтобы чувствовать свое превосходство.
Не подпускайте их к своим делам, но используйте их для мотивации.
💐 Нарциссы
Нарциссы – талантливые люди, которые слишком заняты собой, чтобы действовать. Особенно они не годятся для командной работы. Когда вы работаете в команде, важно быть открытым и настоящим.
Держите нарциссов подальше и сосредоточьтесь на репутации, а не на имидже.
🐀 Мстители
На работе часто приходится иметь дело с тем, кого вы не выносите и кто не может терпеть вас. Однако ваш противник может быть вашим советчиком.
Если вы берете мстителя в свою команду, используйте этого человека, чтобы лучше узнать себя. Как только вы сделаете это, он или она перестанет быть вашим врагом.
⚔ Воины
Воины любят конфликты. Они психологически зависимы от конфликта и хотят победить любой ценой. В любом случае пытаться исправить или хотя бы понять воина – это пустая трата времени.
Лучше игнорировать таких людей и держать их как можно дальше от себя.
🍷 Любители удовольствий
Их легко узнать. У таких людей очень мало терпения для чего-то другого, кроме мгновенного удовлетворения.
Прекрасно иметь друзей и весело проводить время, но не стоит жертвовать важным проектом ради вереницы бессонных ночей.
👿 Чёрные кошки
Они неудачливы, негативны и всегда в депрессии. Не надо испытывать к ним предубеждение, тем более что они и сами любят прятаться по углам. Хотя им нравится внимание.
Так что позвольте им сидеть в их углу. Только убедитесь, что они сидят где-то далеко от вас.
🐈 Жирные коты
Это могут быть “покровители” или “доброжелатели” из других отделов, которые “хотят вам помочь”. Не позволяйте их обещаниям или деньгам затуманить вам мозг. Многие из них приходят, чтобы взять под контроль ваш проект или подсидеть вас. Будьте очень осторожны с теми, кто лезет в вашу работу.
#Levercost
#ОбщаяТема

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда