Александр Денисов – SEO-аналитик в агентстве Kite и первый в России SEO DevRel, создатель конференции South SEO Meetup

Статья-биография об Александре Денисове – SEO-специалисте и спикере на конференциях Яндекс Вебмастерская и All-in-Top. Путь Александра от создателя агрегатора AutoReshenie.ru и модератора SEOChat-а до запуска значимой конференции в мире SEO – South SEO Meetup.

SEO-специалист Александр Денисов. Почитайте о его пути в статье.

Александр Денисов начал свою карьеру в области SEO в 2013 году. С тех пор он стал профессионалом в оптимизации коммерческих сайтов, крупных проектах и работе с агрегаторами.

Александр Денисов – специалист в области SEO-аналитики и SEO DevRel.

Термин DevRel происходит от английского Developer Relations, что означает «отношения с разработчиками». В обязанности SEO DevRel входит технический пиар и коммуникация между определенной компанией и IT-сообществом.

Содержание

Путь в SEO

Началось все весьма неожиданно. Однажды друг Александра поделился тем, что его знакомым нужна помощь с сайтом. Так Денисов начал разбираться, что же можно улучшить. Этот случай стал для него отправной точкой в мир SEO.

В течение следующих полугода он усердно изучал основы SEO, а затем два года работал в найме. Начал с позиции помощника SEO-специалиста и впоследствии стал руководителем небольшого отдела в обувной компании.

На пути Александр столкнулся с такой проблемой: в то время готовые курсы по SEO отсутствовали. Совсем. Поэтому он был вынужден полагаться на самостоятельное изучение и практику. Это было непросто, но сумело закалить его характер.

Александр отмечает, что сегодня ситуация с изучением азов SEO кардинально другая. Сейчас на рынке есть изобилие видео и курсов, которые создают впечатление, что SEO — это просто. Но когда специалисты сталкиваются с реальностью, многие из них уходят из этой сферы.

Нужна консультация по SEO?

Переходи по ссылке!🔥

Полезные знакомства

Со временем Александр понял, что ему не хватает общения с коллегами по профессии. Так он начал искать места, где собираются SEO-оптимизаторы. Он обнаружил, что на крупнейшем портале searchengines.ru комментарии к статьям оставляют через плагин Facebook*. Это стало отправной точкой его пути в мир SEO-сообщества.

Скоро после этого он увидел пост Дмитрия Шахова, который приглашал всех желающих пообщаться в кафе. Александр решил воспользоваться этой возможностью. Там он встретился с людьми, которых читал в онлайне. Это стало его первым опытом общения с коллегами в реальной жизни. Денисов был приятно поражен их открытостью и готовностью делиться знаниями.

С тех пор Александр активно участвовал в дискуссиях на Facebook*, делился своими наблюдениями и идеями. Он стал одним из первых модераторов SEOChat-а и начал активно участвовать в офлайн-мероприятиях: встречах, конференциях и семинарах по SEO в Москве.

Александр Денисов – постоянный спикер на таких конференциях как Яндекс Вебмастерская и All in Top.

Профессиональный рост

Важной ступенькой на пути профессионального роста Денисова стало создание AutoReshenie.ru – агрегатора с информацией об автомобилях. На платформе можно найти подробные характеристики различных моделей автомобилей, узнать их цены и прочитать отзывы владельцев. В этом проекте Александр занял пост руководителя отдела продвижения.

Постепенно к Александру начали обращаться бренды: агрегатор недвижимости OnRealt.ru, randewoo.ru, Calltouch, mybook.ru и ДомКлик.

Продвигаем сайты в ТОП

📩 Написать для консультации

Участие в конференциях

Александр Денисов внес большой вклад в развитие SEO в России: он стал одним из организаторов первой в стране конференции, посвященной выходу с SEO на зарубежные рынки. Это значимое событие получило название South SEO Meetup.

Александр активно поддерживает SEO-сообщество, стараясь делиться своими знаниями и опытом с другими. Для этого он регулярно выступает в роли спикера на профильных конференциях, таких как Яндекс Вебмастерская и All-in-Top. Его доклады всегда просты и понятны, и он убежден, что в SEO нет места магии.

Яндекс Вебмастерская – это ежегодная конференция, организованная компанией Яндекс. Она призвана собрать вместе ведущих специалистов в области SEO, разработки веб-сайтов и других сфер, связанных с интернетом.

All-in-Top – это международная конференция, которая объединяет специалистов в области интернет-маркетинга, SEO, SMM и digital-рекламы.

Александр Денисов сегодня

Чем сегодня занимается Александр Денисов? Читайте здесь.

Александр Денисов сейчас активно занимается работой SEO-аналитиком в агентстве Kite, помогает с PR и HR.

Агентство поискового маркетинга Kite специализируется на поисковой оптимизации и контент-маркетинге. Агентство занимает высокие позиции среди SEO-компаний в отраслевых рейтингах «Рейтинг Рунета» и CMS Magazine, а в их портфолио более 240 реализованных проектов.

Среди клиентов: Тинькофф, Россельхозбанк, Calltouch, Joom, OnRealt, Qlean, SkyEng, MyBook, ЛитРес.

Александр действительно горит тем, чем занимается. И это, по его мнению, – отличный фильтр для выбора профессии, которая может стать делом жизни.

* Facebook – запрещенная организация на территории РФ.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда