Галина Бакушева – SEO-специалист в нише беттинг / ставках, владелец iGaming-сайтов, digital-стратег и аналитик в СЕО

Бакушева Галина – SEO специалист, digital-стратег и аналитик, автор телеграм-канала о SEO. Занимается своими проектами в igaming тематике и руководит командой СЕО-специалистов.

В студенческие годы Галина занималась разработкой сайтов, позднее заинтересовалась SEO.

Содержание

🔥 10+ лет в SEO.

🔥 Работала с iz.ru, RAMBLER&Co, Sport24.ru, RoyalBet.com.

🔥 Награждена в номинации «Открытие NaZapad».

Образование и начало пути в SEO

Галина Бакушева получила высшее образование в РУДН и МТУСИ по специальностям в областях физики и экономики.

С 2005 года она занималась разработкой сайтов на html, но для нее это было всего лишь подработкой. Планировать дальнейшую карьеру в этой сфере она не хотела.

В 2011 году после окончания учебы в университете Галина устроилась работать в IT-компанию. Бакушева искала что-то более прибыльное, поэтому выбор пал на SEO.

Я решила, что надо искать что-то с абоненткой, чтобы можно было каждый месяц получать деньги, и выбрала SEO, т.к. оно связано и с чем-то стратегическим, и с техническим, и с маркетингом и, мне кажется, очень подходит под мой тип мышления.

Галина Бакушина

У Галины есть свой проект по походам и путешествиям hiking.ru.

Нужна консультация по SEO?

Погружение в глубины SEO

Путь Галины в SEO начался. Сначала она помогала оптимизировать страницы с flash-играми, потом устроилась в supporta.ru.

Supporta.ru – это сайт, который создает эффективные клиентские веб-сайты, специально разработанные для увеличения продаж и легкого продвижения в поисковых системах Яндекс и Google.

Долгое время Бакушева занималась мелкими проектами. Например, она успешно помогала другу продавать через сайт сувенирку. После Галина пришла уже и в крупные проекты.

Сейчас основной акцент Галины Бакушевой на работе с такими нишами: беттинг и онлайн-казино на западных рынках. Галина занимается подбором дроп-доменов, рабочих трастовых сайтов на аукционах. Так же консультирует и аудирует СМИ по сайтам.

Также у Галины есть свой проект hiking.ru. Hiking.ru – сайт-путеводитель по организации походов и консультации по выбору снаряжения.

Телеграм-канал и курсы

Набрав значительный опыт в SEO, Галина вдохновилась на создание своего Телеграм-канала «SEOшница». Это канал с постами о жизни и продвижении в SEO: курсами, кейсами, конференциями, и всем, что происходит в жизни профессионального SEO-специалиста.

Галина любит принимать участие в образовательных SEO-мероприятиях. Помимо этого, она стала одной из преподавательниц на курсе «SEO-специалист: с нуля до middle» от Нетологии.

SEO-специалист: с нуля до middle – это курс для начинающих специалистов, который состоит из двух блоков: базовой подготовки и разивтия навыков в SEO.

Поднимаем сайты в ТОП поисковой выдачи!

Чему вы научитесь?

  • Собирать семантическое ядро.
  • Составлять план по оптимизации сайта.
  • Анализировать результаты оптимизации.
  • Организовывать и контролировать работу подрядчиков.
  • Общаться с заказчиком.

Галина абсолютный self-made специалист в области SEO. Почитать о ней можно здесь.

Галина Бакушева сегодня

  • Галина получила премию в номинации «Открытие NaZapad» популярной конференции по западному SEO продвижению.
  • Два года подряд была модератором секции по продвижению СМИ и информационных сайтов конференции Optimization от компании «Ашманов и партнеры».
  • Продолжает совершенствоваться в сфере SEO и развиваться.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда