Хотите стать успешными? Научитесь справляться с неудачами

JPMorgan Chase — финансовый холдинг США, который появился в результате слияния нескольких крупных банков, входит в «большую четверку». Джейми Даймон, генеральный директор компании, имеет состояние в 1,9 млрд $, поэтому к его словами точно стоит прислушаться. Он утверждает, что добиться успеха можно только в том случае, если вы умеете справляться с трудностями и собственными ошибками.

В самом начале вам могут все пророчить успех, у вас будут прекрасные возможности для реализации амбиций, однако наверняка вам придется столкнуться с трудностями. Без них не бывает успеха, это закон, который срабатывает всегда. На вашем пути возникнут сложности в личном и профессиональном плане. Вы можете с ними справиться и пойти дальше, а можете, наоборот, споткнуться, упасть и больше не встать.

Так, Джейми Даймон на пути своего профессионального роста преодолел несколько кризисов. Он работал в Citigroup, но наставник, с которым он шел рука об руку 15 лет, уволил его. Через 2 года Джейми стал гендиректором Bank One, впоследствии купивший JPMorgan Chase. Он мог сдаться на этапе увольнения, но вместо этого пошел дальше и занял кресло главы одного из крупнейших финансовых холдингов.

Даймон утверждает, что также важна способность постоянно обучаться и узнавать что-то новое. Обучение — процесс, который не должен прекращаться. Миллиардер сам тратит половину своего времени на постоянное изучение чего-то нового, ведь мир не стоит на месте, мы должны успевать за ним. Обучайтесь вместе с нами — подписывайтесь на наш Instagram @smm.lava, где мы каждый день публикуем полезный контент о бизнесе, маркетинге и соцсетях.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда