5 советов для отличного самочувствия осенью

Осень – одно из красивых времён года. Но из-за прохладного воздуха и короткого светового дня хочется на постоянной основе спать, быть в уюте, а не вот это вот всё. И создаётся такое впечатление, что организм только и говорит нам: «Береги меня!». Вот 5 советов, что нужно вам этой осенью от специалиста по социальной Семейного центра «Хорошевский» Климовой Анастасии.

1. Шарф

Купите или свяжите большой шарф. Для поднятия себе настроения можно даже яркой расцветки. А большой шарф, потому что на работе им можно будет накрыть плечи, когда вам будет холодно.

2. Общение

Человек от природы социален. Даже интроверты нуждаются в общении, пусть и в малом кол-ве. Устройте посиделки с друзьями под пледами или в кафе с подругами.

3. Сон

Долгий сон осенью – первоначальная необходимость. Если вы хотите спать, но при этом все вокруг говорят: «Да что ты сделал за сегодня? Не устал даже.», то стоит не обращать внимания – слушайте только своё тело.

4. Свежий воздух

Чтобы организм был в порядке и не находился в стрессе, нужно дышать свежим воздухом или проветривать помещение. Также заведите привычку гулять каждый день. Если на это нет времени, то сделайте перевес в сторону «пройтись пешком до метро», нежели «поеду до на автобусе».

5. Защита организма

В это время организм нужно защищать, как никогда. Купите витамины в Аптеке, питайтесь фруктами, зеленью – вашему организму нужны силы. Не ходите нараспашку, держите тело в тепле и заботьтесь о нём.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда