Зачем отказываться от использования гаджетов в 10 раз? И как это улучшит жизнь?

Фото из интернета

Гаджеты отнимают у нас всё больше и больше времени. Люди перестали замечать простые и обыденные вещи, так как не могут отвлечься от экрана смартфона. Любая цель предпринимателей – сделать так, чтобы вы без этого не могли жить. Вот так жизнь проходит мимо нас. Но зачем сокращать время пользования телефоном? Об этом расскажет специалист по социальной работе Семейного центра «Хорошевский» Климова Анастасия.

Внутренняя пустота

Для многих людей на постоянной основе просматривать свой телефон даже без повода – норма. Так люди заполняют свою внутреннюю «дыру». Казалось бы, телефоны должны упрощать жизнь, но тут почему-то усложняют.

На фоне постоянного использования гаджетов, нам становится не привычно отсутствие телефона в руке или перед своими глазами. Из-за этого образовывается дыра, которую нужно чем-то восполнить. Люди начинают бояться быть наедине с самим собой.

Лучше оглянуться и посмотреть на мир вокруг. Он прекрасен. Например, для предпринимателей и нужен навык насмотренности. Этот навык не прокачаешь, если постоянно жить в телефоне.

Уединение

Великие люди говорят о том, что в уединении они понимают своё истинное «Я». К этому стоит прислушаться. Если вы хотите чего-то достичь, прислушайтесь к себе в момент тишины. Это вас не подведёт.

Ограничьте онлайн-беседы

Перестаньте расценивать текстовое общение, как нормальное и на постоянной основе. Вы постоянно присматриваете за этой беседой и вам кажется, что она не должна кончаться и, чтобы не прерывать хоть какую-то связь, вы начинаете слать смайлики. Отказавшись и восприняв текстовое общение, как «написал/а и хорошо», вы уменьшите чувство тревожности у себя и ваш мозг перестанет чувствовать постоянно прерывающую коммуникацию.

Если вы хотите меньше тревожиться, перестаньте так много чатиться. Это не настолько важно, как вам кажется. Дружба проверяется временем, а не количеством сообщений.

Цифровой минимализм — это важный навык, который стоит внедрить в вашу жизнь, чтобы стать спокойнее и продуктивнее.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда