Всем привет, друзья, ситуация такая: есть интересные идеи (с моей точки зрения конечно же😬) для мобильных приложений, которые потенциально могут обрести высокую популярность. А также есть очень очень важная проблема - нет ни опыта, ни знаний как продвигаться в этом направлении 😕 (работаю абсолютно в другой сфере). Кому несложно, прошу помочь советом 🙏

Построил себе небольшой план (понимаю банальный и неоттёсанный - простите 🙃):

1 С чего начать?

2 Как и где возможно найти единомышленников (надеюсь стать членом сильной команды 🥹)

3 Как найти и заинтересовать инвесторов

4 Как закрыть юридическую сторону этого направления

Полезна любая актуальная информация: статьи, контакты и т.д. Заранее благодарю 🙏 всем замечательного настроения 🥰

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Risky Wisky

Да, согласна с предыдущим комментатором, нужна сторона Б, которая бы могла незамыленым взглядом оценить идею. Желательно, конечно, чтоб это был разработчик. Так как специалист сможет оценить насколько это осуществимо и выгодно с точки зрения вкладывания ресурсов.

Ответить
Развернуть ветку
Risky Wisky

Если из этих идей находится стоящая вложений, самое время подумать на какой основе оно будет подкрепляться, "за идею/опыт" или возможно оплатить труд)
Я сама начинающий тестировщик и как раз "за опыт" участвую в пет-проекте. Это по сути проект который делают джуны разных специальностей, от аналитиков до разработчиков. Это если отвечать на ваш второй вопрос про единомышленников. В телеграмм каналах джунов (например, как JUNOHUB) там люди очередью выстраиваются за опытом. Но это не гарантия качества, имейте в виду. Тут от людей зависит.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Изыгашев
Автор

Спасибо за телеграмм, обязательно попробую там испытать шансы на поиски боевых товарищей )

Ответить
Развернуть ветку
Константин Нагибович

Пока гипотезу об интересности идеи не подтвердят другие люди не стоит и начинать.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Изыгашев
Автор

Тут у меня 2 пунктик) так как жизнь не наградила знакомствами с опытными разработчиками - вынужден искать их самостоятельно. И уже от его советов и помощи шагать дальше . Но и тут проблема, сложно понять без собственных знаний насколько человек компетентен в данном вопросе. Сейчас как раз таки читаю статьи об этой профессии, дабы хоть чуточку понимать о ней)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Нагибович

Целевая аудитория ваших приложений - разработчики? Я хочу вам сказать, что еще до начала разработки надо понять - будет ли спрос на ваше приложение. Может для вас идея крутая, а для рынка нет.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Изыгашев
Автор

Как я правильно понял, что для начала нужно обратиться к маркетологам этой сфере? Если да - подскажите как можно будет на них выйти.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда