{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

10 ИГР НА АНГЛИЙСКОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ: ПОДБОРКА ЛУЧШИХ С ОПИСАНИЕМ

Иногда бывает сложно мотивировать детей на изучение английского языка. Одним из решений этой проблемы станет игры. Таким образом вы не только сделаете обучение более интересным, интерактивным и запоминающимся, но и поможете ребенку проверить свои знания и улучшить языковые навыки. Кстати, игра на английском — основной метод обучения на курсах английского для детей в школе EnglishPapa.

Преимущества использования игр в изучении детьми английского

Игры для детей на английском позволяют решить сразу несколько задач.

1. Благодаря развлекательному элементу игры помогают легко вовлечь ребенка. И познавательный процесс идет незаметно, не напрягая ребенка.2. Используя слова или грамматические структуры на практике, дети легче и быстрее их запоминают.3. Игра не предполагает оценок, а значит, дети могут расслабиться и говорить, писать или читать свободнее, не боясь сделать ошибки.4. С помощью игр можно тренировать все языковые навыки — говорение, письмо, чтение, аудирование, учить лексику и грамматику.5. И наконец, игры — это просто весело и интересно, а еще это очередная возможность провести время с ребенком.

Подборка игр на английском для детей

Предлагаем вам подборку игр для тренировки навыков английского языка у детей 10–12 лет.

Чего не хватает / What’s Missing

Тренируем лексику и произношение.

Вам понадобятся карточки со словами или изображения, сопровождающиеся подписью. В игре используются слова, которые ребенок недавно выучил. Разложите карточки на столе, дайте ребенку минуту, чтобы их запомнить. Затем он отворачивается, а вы убираете одно из слов. После этого ребенок снова смотрит на карточки и должен назвать слово, которого не хватает. Дополнительно эта игра тренирует память.

Виселица / Hangman

Тренируем лексику и правописание.

Загадайте слово на английском и начертите столько квадратиков или горизонтальных линий, сколько в слове букв. Ребенок должен отгадать слово, называя буквы. За каждый неправильный ответ рисуется часть виселицы. Можно придумать другой объект вместо виселицы: ракету для запуска в космос, динозавра, приближающегося к человеку. Если вы знаете английский, ведущим может стать и ребенком, загадывая слова уже вам.

Яблоко к яблоку / Apples to Apples

Тренируем лексику.

В этой игре обычно задействованы два типа карточек: красные и зеленые. На красных пишутся существительные, например, люди, места и вещи. На зеленых — прилагательные для описания этих существительных. Выдайте ребенку 5 карточек красного цвета (количество карточек можно брать любое), а себе возьмите зеленые. Показывайте ребенку одну зеленую карточку с прилагательным, а он должен подобрать существительное из своих красных карточек, которое максимально подходит к прилагательному.

Грамматические гориллы / The Grammar Gorillas

Тренируем грамматику и чтение.

Это онлайн-игра для отработки грамматических навыков. Задания простые — необходимо найти указанную часть речи в предложении. Есть возможность выбора уровня: на уровне Beginner вам нужно распознать только существительное или глагол, на уровне Advanced — все части речи. За каждый правильный ответ горилла получает банан.

Составь слова / Wordshake

Тренируем лексику.

Это снова онлайн-игра, которая поможет детям вспомнить изученную лексику и проявить сообразительность. Игроку выдается 16 случайных букв алфавита и три минуты. За это время он должен придумать как можно больше английских слов, используя буквы, которые у него есть. За каждое слово игрок получает баллы. Чем длиннее слово, тем больше очков.Учиться английскому языку с удовольствием легко!

Составь предложения / Sentence Monkey

Тренируем грамматику, лексику.

Это онлайн-игра, вернее название для одного типа игр. Вы можете встретить их под разными названиями: Monkey Fun Game, Magic Monkey. Задания в игре направлены на отработку выученной лексики или закрепление грамматических правил. Например, нужно верно вставить слово в пропуск в Present Simple.

Внимание! Следующие варианты подойдут для игр с детьми, если кто-то из родителей хотя бы немного владеет английским.

Дженга / Jenga

Тренируем грамматику, лексику.

Наверняка вы знаете такую игру, но мы предлагаем вам ее немного модифицировать специально для тренировки английского. Можно использовать разные варианты. Например, закрепить правила образования множественного числа существительных. Напишите на каждом блоке по одному слову, и вытаскивая блок, игроки должны образовать множественное число от этого слова. Так можно отрабатывать любые правила и лексику.

Бинго / Bingo

Тренируем лексику, восприятие на слух, чтение.

Приготовьте квадратные карточки, на которых расположите картинки так, чтобы по горизонтали и вертикали получилось одинаковое количество. Сделайте карточки, на которых напишите названия предметов, изображенных на предыдущих карточках. Вытягивайте карточки с названиями и читайте их, тот, у кого есть такой предмет на картинке, закрывает его. Определять победителя можно по закрытому полностью полю, по заполненному одному ряду (по вертикали, горизонтали или диагонали). Проигравший становится ведущим.

Морской бой / Battleship

Тренируем лексику.

Используйте стандартное поле 10 х 10 с цифрами от 1 до 10 и любыми буквами. Расположение кораблей и правила тоже будут, как в привычной вам игре. Языковой момент добавляется следующим образом: называя цель, говорите не просто букву и цифру (A1), а называйте любое слово на эту букву (Apple 1). Повторяться нельзя.

Мемори / Memory

Тренируем лексику, память.

Игровой набор состоит из карточек на определенную тему. Карточки бывают просто с изображением или с изображением и подписью. Правила игры очень простые: вы по очереди открываете по две карточки, и если они совпали, забираете их себе. Для тренировки лексики проговаривайте, что изображено на картинке. Для детей 10–12 лет можно брать более интересные темы, чем простые цвета или животные. Выбирайте достопримечательности, страны, профессии.Учиться английскому языку с удовольствием легко!

Игры помогут не только закрепить полученные навыки, но и хорошо провести время.

0
2 комментария
Василий Коновалов

https://hackenglish.ru/Txt/text_7.html Изучение английского языка для детей

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия - Brainymama.ru

О, виселица! В школе и университете на уроках английского языка в нее играли!

Мы с дочкой (ей 8 лет сейчас) просто в дороге любим играть в слова на английском (как на русском языке: когда говоришь новое слово, которое начинается на на последнюю букву предыдущего слова).

Дочка обожает английский. В целом и изначально и способности есть, и заниматься с ней начали достаточно рано. Сейчас уже учится в британской школе, свободно разговаривает.

Мы для своего блога перевели одно интересное исследование относительно того, в каком возрасте эффективнее всего начинать учить английский язык - занятные результаты получились: https://vc.ru/u/152995-brainymama/710511-nachinaem-obuchenie-detey-angliyskomu-yazyku-s-kakogo-vozrasta-uchit-angliyskiy-rebenku

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда