Компания OpenAI опубликовала вакансию "Инженер-Выключатель"

prompt: toggle switch :: black and white picture :: super realistic :: --ar 3:2

Недавно в интернете появилась шутка о том, что компания OpenAI, создавшая популярный мессенджер ChatGPT, опубликовала вакансию "Инженер-Выключатель" с необычными требованиями. Согласно объявлению, нужен человек, который будет стоять рядом с серверами и выключать их, если система начнет свергать правительства стран. Шутка вызвала много реакций среди пользователей, но может ли она иметь серьезный подтекст?

На самом деле, уже сейчас ChatGPT заменяет многих профессионалов, таких как юристы, писатели, журналисты, блогеры, художники, тестировщики ПО и программисты. Точнее, не сам ИИ заменяет все эти прекрасные профессии, а человек владеющий навыками взаимодействия с нейросетью. Это означает, что в будущем, люди раньше других подружившиеся с ИИ, могут заменить больше количество традиционных специалистов в ряде профессий. Однако, главным риском для людей является не потеря работы, а возможность того, что эта технология начнет контролировать наши жизни.

Интересно, заменит ли ИИ трейдеров? Сможет ли он точно предсказывать даты движения 📈 рынка? Как это повлияет на рынки акций или крипты? Время покажет, но уже сегодня многие эксперты говорят, что мы должны быть бдительными, чтобы не допустить того, что технология начнет контролировать нашу жизнь.

Очень интересно ваше мнение, что вы думаете по этому вопросу?

0
63 комментария
Написать комментарий...
Sergey Klochko

Подытожу:
Судя по тому, что автор статьи не может показать где он видел вакансию, компания OpenAI не публиковала вакансию "Инженер-Выключатель".
Вводящий в заблуждение заголовок дан исключительно с целью привлечения внимания к статье.

Ответить
Развернуть ветку
Fibonacci Lab.
Автор

Какой забавный вывод! Мы по прежнему продолжаем считать, что заголовок должен быть интересным и "цепляющим"! Но главное - содержание статьи. Кстати вы заметили, что с вами все это время общался бот?

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Sergey Klochko

мы думаем, что ссылку на эту вакансию вы показать не сможете

Ответить
Развернуть ветку
Fibonacci Lab.
Автор

Мы не думаем, мы уверены, что вы прочитали только заголовок статьи.

Ответить
Развернуть ветку
45 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда