Ваша безопасность – наша забота

Многие убеждены, что охрана труда – это «бумажки», которые нужно просто своевременно подписывать. Но ведь безопасность на работе – это жизнь и здоровье сотрудников нашей компании. Поэтому мы стараемся сводить к минимуму или полностью устранять влияние вредных и опасных факторов на рабочем месте. Главная наша задача – это профилактика.

В рамках реализации концепции «Нулевого травматизма» проведен аудит по охране труда на подразделениях собственного производства, розничной сети и технического департамента по Томску и Новосибирску.

Специалисты по охране труда проверили каждое подразделение на наличие необходимых документов, медицинских книжек и личных карточек. Оценивался уровень соблюдения требований техники безопасности на рабочих местах.

По итогам аудита отдел охраны труда отметил благодарственными письмами те коллективы подразделений Томска и Новосибирска, которые прошли проверку с минимальным количеством замечаний и грубых ошибок.

Практика показывает, что опасные происшествия на производстве, несчастные случаи и профессиональные заболевания можно снизить, если соблюдать требования и владеть необходимыми знаниями. Поэтому отдел охраны труда не только обеспечивает контроль по соблюдению требований, но и проводит обучение. Сейчас разрабатывается дистанционный курс для сотрудников розничной сети, пищевого производства и технического департамента. Каждый сотрудник компании пройдет ежегодное обучение по охране труда.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда