Альфа-Банк выпустил капсульную коллекцию. Ковров на стену
Почему мы теперь делаем ковры и как появился ковёр-леопард.
Мы считаем, что банк — это в первую очередь про финансовые сервисы. И всегда говорим об этом. Но Альфа-Банк — это ещё и про свободу. И поэтому мы как свободные люди любим экспериментировать. В прошлом году мы выпустили мерч — одежду и вещи с нашим брендом. И 15 тысяч человек купили эти вещи. Вряд ли какой-то бренд за пределами фэшн-индустрии может похвастаться таким спросом в России. Мы решили продолжить эксперимент и выпустили... ковёр.
«Мода и ковёр? Вы что-то перепутали»
IKEA сделала уже две коллекции ковров в коллаборации с креативным директором мужской линии Loius Vuitton и основателем Off-White Вирджилом Абло. И каждый раз за ними стояли очереди. Другие известные ковры принадлежат нашему соотечественнику, основателю мастерской Carpet Like a Russian Андрею Будько. Его ковры выставляются в Милане и висят там на стенах.
Мифологический ковёр
Свой первый ковёр Андрей показал в 2018-м на Salone del Mobile.Milano, получил там призовое место и грант на поездку в Милан. Настоящую известность ему принёс ковёр в виде леопарда с 12 лапами. Идея пришла, когда Андрей перебирал детские фотографии с коврами на стене. Но его ковёр уводит в старину не только советских квартир, а гораздо глубже — в русскую сказку, в русский миф, где леопард был диковинным существом, которого никто никогда не видел, и все лишь фантазировали, каким он может быть.
Леопард даёт ощущение современной сказки. Когда современные люди надевают леопардовый принт — это она и есть, как какие-нибудь сапоги-скороходы или шапка-невидимка. А леопард по-русски — это не четыре ноги и не шесть, а прям двенадцать. Ты ходишь, смотришь и понимаешь, что это национальный русский паттерн.
Ковры Андрея качественные и экологичные. Они сделаны из войлока, то есть валяной шерсти, при сборе которой животным не наносится вреда. Благодаря структуре волокон в войлочные ковры не забивается пыль. Вышивка на ковре сделана по уникальной технологии: 1–2 миллиона стежков на полтора-два метра.
Carpet Like Alfa-Bank
Мы решили выпустить эксклюзивную версию своего леопарда в коллаборации с Андреем. Сделали лимитированную коллекцию — три ковра. Пока планируем продать только один. На благотворительном аукционе, который запустили сегодня на нашей странице в Facebook. Предлагайте цену в комментариях под постом. 3 февраля выберем, кому достанется ковёр от Альфа-Банка и Андрея Будько. Деньги отдадим в благотворительный фонд «Линия жизни».
Комментарий недоступен
Нужна была страховка для выезжающих за рубеж (ВРЗ), так? А что точно сказали в чате?
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Сейчас полисы оформляем бесплатно и происходит это автоматически в пакетах услуг Премиум или Максимум. В разделе Бонусы и привилегии плашка появится автоматически. Ранее полисы оформлялись к картам путешественников и без наличия премиального обслуживания, оформленные ранее полисы действительны до конца срока действия, который также будет указан в приложении.
Вероятно по вашей карте сейчас не получится оформить бесплатный полис
девочки симпатичные. бейджики сотрудников Альфы - сразу бы стали даже еще краше
Это не сотрудницы Альфы, это, якобы, его клиентки.
Ребята, Абло не Вирджил, а Верджил!
Уверен?)
Конечно
Хммм, почему об этом гугл не знает. И ещё десятки издательств, которые публиковали статьи с ним)
Очевидно многие ошибаются. Профильные ребята пишут правильно.
погугли оба варианта
Комментарий удален модератором
Классный ковер!
Когда разбогатею и не буду знать, куда девать деньги - повешу себе такой на стену.
3000 р :) правда сегодня уже 5-е
Оригинально однако...
Комментарий удален модератором