Зачем Альфа-Банк открыл фитнес-клуб и фуд-корт для сотрудников? Все же на удалёнке
Зачем Альфа-Банк открыл фитнес-клуб и фуд-корт для сотрудников? Все же на удалёнке

Коронавирус загнал всех в онлайн. В пандемию стало понятно: без диджитала не выжить. Но за три месяца самоизоляции люди устали от онлайна. Оказалось, что обычные вещи вроде прогулки или разговора с коллегами у кулера очень важны. Фраза «роскошь живого человеческого общения» приобрела буквальный смысл.

228228 показов
34K34K открытий

Ой, у меня дежавю....ах да, в Сбере на Оружейном, 41 всё точь в точь)) СбеСтрит, СберФуд, Кафе-столовая и ресторан для сотрудников, этаж под спортзал, массажный и мед.кабинет и т.д. и т.п. от Гугла что Альфа, что Сбер отличаются одним корыстным моментом) все там стоит столько же, сколько в кафе "через дорогу"(фитнес бесплатный, ок). Задача простая: оставлять деньги сотрудников в банке) Идею откровенно слямзили у Сбера, в масштабах банковского сектора РФ, наверное и идейный вдохновитель бывший топ Сбера, который готовую концепцию и фин. модель принес. Посмотрите лучше на европейские компании, как у них устроена система нематериальной мотивации, например Марс: бесплатное питание, субсидированных путешествия через турагентство компании, закупочная цена продукции по себестоимости (с лимитом на семью) и т.д. Если вы хотите полноценной отдачи от сотрудника, минимизируйте его ежедневную бытовую рутину. 

П.С.: в Сбере ещё раздевалки на каждом этаже и у сотрудника есть свой шкафчик (как в американских школах), где можно переодеваться в костюм, а на 1ом этаже химчистка, куда можно сдать сорочки. Минус один, ценник как в любой другой химчистке. Если бы банк был готов предложить программу лояльности сотруднику, но опять же - это в Гугле, а мы в РФ 😎

Ответить

И да, в Сбере бизнес ланч тоже 180р =)) только там такой бизнес - на час максимум. Суп-бульон с куском морковки и в лучшем случае половине куриного филе. 2ое гречка с катлетой из трески и салат из салата + компот из сухофруктов. Наверное +/- у Вас такой же, это к слову про фин модель и концепцию. 

Ответить

Сомневаюсь, что Альфа имеет какой-то процент продаж с этой столовой. Такие столовые много где есть, это один из крупнейших операторов.

Ответить

Александр, вряд ли Сбербанк придумал первым сделать столовую для сотрудников и спортзал. И мы здесь тоже не новички. 
Но здесь не об этом. Мы хотим, чтобы наши сотрудники работали в комфортных условиях, вкусно кушали и были здоровыми. И это далеко не все, что мы им предлагаем. Ребятам хочется приходить на работу, а это главное)

Ответить