Что делать со стартапом, если приходится тратить время на учёбу

Здравствуйте.

Я студент 1 курса факультета информационных систем и технологий. У меня есть очень хорошая проверенная идея проекта, напарник, знания в необходимой сфере, а также воинская и учебная обязанности. И если с первыми пунктами всё хорошо, то два последних вызывают вопрос: что с ними делать?

Я хочу посвящать 24 часа в сутки своему проекту, но мне мешает учёба в университете, которую я не могу бросить, так как попаду в армию, а это, как известно, не лучший исход событий. Ждать тоже нельзя, ведь идею может реализовать кто-то другой. Наш проект находится на стадии разработки MVP, в скором времени нам потребуется еще и привлекать инвестиции.

Как лучше всего поступить в моей ситуации? Выбрать что-то одно? Пробовать дальше всё совмещать? Заранее спасибо за ответы.


Чтобы задать свой вопрос читателям или экспертам, заполните форму заявки на странице.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Леонид Васильев

Сходи в армию. Сейчас там пионерский лагерь, по сравнению с временем, когда служил я. А если есть мозги, найдешь себе там специальность по душе, и будешь работать мозгами а не окопы копать. Армия это не только пехота. Это и куча очень умных людей, которые пехотой управляют. Везде есть штабы, управления и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

В целом плюсую, но штаб никаких плюсов не даст. Будет с синей жопой и красными глазами работу полкана делать задаром, а народ в казарме будет при каждом удобном случае спрашивать, стоит ли у старика-полковника, а если ещё дадут сержанта - вообще ниже плинтуса опустят, ибо насосал, не иначе. Про мозги правда, но не в штабе. Электрики, спецы по ТСО (я именно им и служил), спецы по автоэлеткрике, двс, да просто хорошие водители - на вес золота. Если повар, то вообще улёт. Они в почёте и у личного состава и у офицеров, плюс спорт, стрельбы, марш-броски и нормальная армейская жизнь.

Не грех добавить, что даже в херовые времена были только тех, кто этого заслуживал - стукачей, воров, тех кто не держит слово, тех кто подставляет и далее по тексту.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Васильев

Не скажи. Кто не шарит тот хуярит. Сделал работу полкана, дальше полы помыл на посту, а вот дальше можешь делать все что хочешь. Если проблем со сном нету, можно и проект попилить. Благо пронести неучтенный ноут/планшет не есть проблема. Только вот если спалят - могут проблемы с контрразведкой. Не любят они неучтенные устройства в штабах, да еще и с выходом в сеть.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда