Что делать со стартапом, если приходится тратить время на учёбу

Здравствуйте.

Я студент 1 курса факультета информационных систем и технологий. У меня есть очень хорошая проверенная идея проекта, напарник, знания в необходимой сфере, а также воинская и учебная обязанности. И если с первыми пунктами всё хорошо, то два последних вызывают вопрос: что с ними делать?

Я хочу посвящать 24 часа в сутки своему проекту, но мне мешает учёба в университете, которую я не могу бросить, так как попаду в армию, а это, как известно, не лучший исход событий. Ждать тоже нельзя, ведь идею может реализовать кто-то другой. Наш проект находится на стадии разработки MVP, в скором времени нам потребуется еще и привлекать инвестиции.

Как лучше всего поступить в моей ситуации? Выбрать что-то одно? Пробовать дальше всё совмещать? Заранее спасибо за ответы.


Чтобы задать свой вопрос читателям или экспертам, заполните форму заявки на странице.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Artem Voronov

Утри сопли, у тебя нет проблем, кроме лени.
На 2 курсе с армией решил проблему поступив на военную кафедру. Попутно работал над своим проектом и еще фрилансить успевал. Учеба занимает не так уж много времени, если правильно расставишь приоритеты. Меньше клубов и пьянок, больше дела.
Кстати, народ правильно говорит насчет MVP и инвестиций. Максимум на что ты можешь рассчитывать - это какой-нибудь студенческий грант или гос. программы типа У.М.Н.И.К. Шанс что твой проект выстрелит стремится к нулю, но по крайней мере можешь получить опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Георгiй Фандеевъ

Сейчас плохо все с военками. Резко сократили места, насколько я знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Voronov

30 кафедр на страну, вполне достаточно. Знаю кафедру, на которой постоянно недобор из-за того, что студенты боятся "сложных" задач по воздушной навигации.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда