Вопрос читателям: Какую российскую платёжную систему выбрать для сайта Статьи редакции

27 апреля временно приостановивший приём платежей в пользу ИП и физических лиц платёжный агрегатор «Робокасса» анонсировал скорое восстановление функциональности системы.

Редакция vc.ru предлагает читателям обсудить в комментариях, какое платёжное решение от российских разработчиков стоит выбрать ИТ-компании для обработки платежей на своём сайте.

Среди возможных вариантов систем для использования на сайте — платёжные агрегаторы и платёжные платформы. Наиболее популярные решения — «Робокасса», «Яндекс.Касса», PayOnline, «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet и другие.

Предлагаем читателям поделиться в комментариях к заметке мнением о том, какое российское платёжное решение они бы выбрали для подключения на сайте своей компании.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Stepanov

Если есть интересные проекты с оборотом от 1 млн. руб. в месяц - могу помочь с подключениями через Тинькофф, РФИ, Сбер, Альфу и нескольких агрегаторов. Кастомизированные решения с высокой конверсией (включая гибкие условия по настройкам). Для хороших оборотов пробьем хорошие ставки по картам.

А физикам рекомендую легализовываться - ЦБ очень серьезно взялся за электронную коммерцию и платежные системы. Трясут всех. WM и Океан это только начало.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Смолин

Не путайте легализацию и наличие счета ИП. Можно иметь счет физлица и платить налоги как ИП. Это законно.

Однако многие платежные системы требуют обязательно счет ИП. А это, извините, 24 000 в год. Для микробизнеса это много. Чтобы окупить этот счет, мне нужно увеличить оборот на 400 000 руб. в год. Не каждый микробизнес это может.

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда