Куда инвестировать миллион рублей

Здравствуйте.

У меня есть небольшая сумма в свободном владении — 1 миллион рублей. Ещё есть много свободного времени.

Хочу стать инвестором, опыта в этом нет. Хорошо разбираюсь в интернет-маркетинге. Куда лучше всего вложить эти средства? Стоит ли смотреть в сторону стартапов?

Хотел бы услышать опыт читателей — что вы выбрали, что из этого вышло? Удалось ли заработать?

Спасибо.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Igor Kozlovsky

Что-то мне подсказывает что если у автора вопроса есть вопрос куда вложить свободные деньги, то лучше их никуда не вкладывать. Я так 4 года назад вложил порядка 1.5 млн свободных, по итогу "партнеру" еще 3 года баланду есть, а я остался без денег. Так что очень точный комментарий, что с 1 млн. денег ты скорее будешь лохом чем инвестором.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Дедовский

ну а попробовать свой проектик какой нибудь запустить? 1 млн рублей на дизайнера, проггера и рекламу должно хватить то.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Если подходить со знанием дела. Причем компетенции должны быть во всех этих областях - иначе слив. Я к примеру сильный разработчик, работаю на работах и по вечерам свои проекты пилю. Проект сделать не проблема, а вот в рекламе не шарю, по тогу опять же был слив денег без отдачи, но там уже поменьше, всего 120k. Так что если не шаришь в разработке - нагреют фрилансеры, не шаришь в рекламе - нагреют рекламщики. Либо нужно идти уже к тем у кого есть опыт и имя, но у тех людей и ценник будет такой, что в 1 млн. не влезешь. Еще с год назад общался по поводу рекламы ресурса и на вопросы о бюджете, я взял цифру из головы в 20k $ (это 1.3 млн. руб) и то носом крутили, мол можно попробовать, но конечно бюджет маловат. То что я прифигел, от того что это "маленький бюджет", ничего не сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Дедовский

ну по рекламе есть варианты сильно дешевле если это онлайн проект, того же я-директа в большинстве случаев хватает, +всякие партнерки расплодились и тд., вариантов куча.

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда