Куда инвестировать миллион рублей

Здравствуйте.

У меня есть небольшая сумма в свободном владении — 1 миллион рублей. Ещё есть много свободного времени.

Хочу стать инвестором, опыта в этом нет. Хорошо разбираюсь в интернет-маркетинге. Куда лучше всего вложить эти средства? Стоит ли смотреть в сторону стартапов?

Хотел бы услышать опыт читателей — что вы выбрали, что из этого вышло? Удалось ли заработать?

Спасибо.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Егор Николаевич

Инвестировал в офлайн бизнес, главное правильно всё рассчитать (провести анализ, исследовать рынок), в некоторых случаях годовая рентабельность составляла до 700%. Действовал по простой схеме: покупал по дешёвке бизнес который на грани банкротства, раскручивал его, получал прибыль и в догонку продавал. Сам увлекаюсь маркетингом, рекламой, дизайном и редактурой. Сейчас замутил несколько своих проектов в инете, своих средств на развитие всех идей не хватает. Поделюсь долями в тех, которые заинтресуют. Основные статьи расходов: оплата программистам и продвижение в сети. Пиши в скайп: tytynok

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

какого рода бизнесы покупали и где брали информацию о их продаже, поделитесь?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Николаевич

Информацию специально не искал, так получалось, в ходе общений, новые знакомства и т.п. Поэтому бизнес разный: был повильон, который перерос в полноценный продуктовый магазин; покупал грузовую технику в развалившейся мех.колонне, переоборудовал под перевозку опасных грузов и оказывал новый вид услуг; купил у почти обанкротившегося оператора аналоговую кабельную тв сеть, заменил некоторое оборудование, добавил интересных каналов, запустил цифровое тв, добавил поставку и продажу телевизоров (при покупке телевизора бонусы на кабельное); сейчас веду переговоры о покупке провайдера (не может конкурировать с другими), у меня есть план как развить эту сеть.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

для таких разноплановых проектов у вас должны быть разносторонние компетенции. грузовые перевозки и тв-сеть требуют, мягко говоря, совершенно разного бэкграунда.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Николаевич

Ну да, приходится вникать и изучать, благо сейчас инет есть — неисчерпаемый источник информации. По тв пришлось изучать всё с ноля, с грузоперевозками было попроще. Но оно того стоит, на этом этапе я понял что оказывать услуги за абонентскую плату это круть, тем более если всё автоматизированно.

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда