Подскажите программу контроля за сотрудниками с возможностью видеозаписи рабочих столов

Приветствую. Меня зовут Владимир и я представляю компанию «Светодиодные светильники». Недавно мы столкнулись с такой проблемой: персонал потерял страх и совесть, Facebook открывается чаще, чем CRM. Некоторые даже умудряются смотреть сериалы в рабочее время. Мы — торгово-логистическая компания, то есть доступ в интернет — это рабочая необходимость. Но если бы только по делу заходили, ну ладно, но не половину же рабочего дня.

Начинали мы как и все: стояли над душой, делали фотографии рабочего дня каждого человека, вводили квоты и еженедельно собирали всех «на ковёр» для отчёта, смотрели, что творится в CRM, повесили видеокамеры в офисе. Но, как говорится, «русские непобедимы», так что для любой системы моментально изобретается способ её обойти.

Тогда придумали использовать программное обеспечение. Протестировали несколько систем, более или менее известных на рынке, DLP нам сразу не подошло — дорого и заковыристо. Вроде бы сейчас присмотрелись к программе Kickidler — понравилось, что делает видео с рабочих столов. Смотрю аналоги, но подобного не нахожу, есть такие, которые делают скриншоты.

Может всё-таки есть среди нашего или зарубежного софта, кто видео пишет? Хочется повыбирать, может, есть что-то поинтереснее. Заранее благодарен за любые наводки.

С уважением, Владимир С.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Anna Ashikhmina

Если сотрудники справляются с задачами и успевают кино смотреть - значит, руководству надо подумать, чем еще можно загрузить работников, возможно, провести оптимизацию численности.

Если сотрудники не справляются с задачами - применять дисциплинарные меры, и тут уже фиолетово, смотрит ли он кино или курит на балконе.

А для этого надо ставить задачи, дедлайны, назначать ответственных, KPI, возможно, регламенты какие-то завести. Управлять людьми и процессом. Не с той стороны, в общем, заходите.

Ответить
Развернуть ветку
aehntu

У вас замкнутый круг получается, если сотрудники справляются с работой, нужно больше загружать их, чтобы они перестали справляться с работой, а потом можно и премии лишить или сократить.
Сотрудник может быстро справляться с работой не потому что её, этой работы мало, а потому что он первоклассный специалист, вот вы повысите загруженность, он взвоет и уйдет,придёт менее опытный, который и то что прежний выполнял в срок, не будет успевать выполнять.
Если сотрудники справляются с работой, нельзя повышать план, с учётом кризиса уже подвиг и то что выполняется.
А сокращать тем более нельзя. Сократить можно за 5 минут, а потом искать квалифицированных сотрудников годами.
Кроме того наличие дополнительных сотрудников позволяет более эластично решать большие объёмы работы в случае необходимости.
Вот сократите, а оставшиеся не будут справляться с работой и бизнес встанет, придётся звонить вам унижаться прежних сотрудников уговаривать вернуться, а они уже будут требовать большую зарплату.
То что пишут в учебниках по персоналу и реальность очень сильно отличается.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда