Помогает ли отказ от социальных сетей повысить эффективность работы
Помогает ли отказ от социальных сетей повысить эффективность работы
17K17K открытий

Больше отвлекают не фиды соц сетей, а мессенджеры, маленькие вредители и воришки времени!

Ответить

есть очень хорошее приложение, которое есть по умолчанию у каждого, запрещает доступ к любому сайту на то или иное время - самоконтроль называется.

Ответить

Не всегда стоит полагаться на самоконтроль!

Хорошее приложение «Cold Turkey» - позволяет блокировать соц сети в рабочее время(время настраиваете сами)

Ответить

Помогает, точней у вас должны быть приоритеты. Если есть работа то у вас нет времени на сети, если вы всё равно в них сидите - у вас не та работа.

Ответить

Telegram с отключенными уведомлениями.

Ответить

В телеграме уж точно можно не отключать.

Ответить

Можно отключить нотификации.

Ответить

Хотя, приложения ВК ненавижу за невозможность отключить все эти уведомления от конкретных людей, хотя такая возможность была(некоторое время).

Ответить

Давно удалил твиттер и интасграм, вк необходим по работе, но сижу через ВКчат для айфона, ВКофлайн для хрома на пк. Месенджеры не отвлекают) Главное оградить себя от бесконечных лент

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да можно особенно если ты СММщик.

Ответить

В вк можно убрать все репосты, коими засирают ленту друзья и сообщества. Достаточно открыть новости в мобильной версии сайта и в настройках убрать галочку с "показывать копии". Ну а подписываться на кучу сообществ, которые каждые десять минут выкладывают всякую фигню, никто не заставляет. Из серии не могу бросить... дальше каждый может добавить своё. Всё можно.

Ответить

За последний месяц удалил твиттер, разлогинился в ФБ на компьютере, перестал комментировать в ВК и обрел счастье. Тру стори

Ответить

Хорошая статья. У меня был период когда я полностью удалил с телефона все соцсети. Сейчас они установлены, но уведомления выключены. Проверяю их и почту три раза в день по графику. Однако чувствую что нужно опять удалять и проверять соцсети с ноутбука. Так меньше соблазна заходить и прокрастинировать. :)

Ответить

Отписался от части людей, у большинства групп отключил показ публикаций в ленте. Полет нормальный. На производительности особо и так не сказывалось, просто времени тратилось больше на просмотр пару раз в день.

Ответить

Пфф, всё это проходили еще во времена асек. Аську нельзя ибо отвлекает и т.д. На самом деле, тот кто нормально трудится, тому не мешает. Кто же приходит пинать на работу, найдет еще массу других способов отвлекаться и не делать работу.

Ответить

Пробовал силу воли, вот это всё - не помогает. В конечном итоге наткнулся на удачное программное решение: расширение для Firefox под названием Leechblock, позволяющее очень гибко настраивать возможности доступа к различным сайтам (на выбор) - например, блокировать их полностью на определенное время суток, или разрешать доступ, допустим, на 5 минут в час. В итоге заблокировал все соцсети и самые интересные для меня новостные сайты с 8 до 23 часов каждый день - сам себе Роскомнадзор, в общем. Если хочется новости почитать, то либо с утра, либо поздним вечером, всё равно они уже никуда не денутся. Расширение, конечно, не мешает скачать другой браузер, но тут уже лень побеждает прокрастинацию.

Ответить

Только если у тебя работа не завязана на самих соц. сетях.

Ответить

Только сила воли может вам помочь. Просто с утра просмотрите ленту, потом уберите смартфон/ПК и переключитесь на свои дела. Сначала тяжело будет погрузиться в них, потом - за уши не оттянешь. Просто, вы же знаете, что смартфон/ПК от вас на расстоянии вытянутой руки. Их никто не съест, потом посмотрите новости. То есть, не делайте из себя "мученика", что типа все "приговор": день без соцсетей. Вы в любой момент можете в них залесть, но сделайте это позже.
Я отучалась только так. Нужно было выполнять рутинную работу, сначала сопротивляешься всеми фибрами, а потом - наоборот - в соусе и уже не особо тянет.
Силой себя ограничьте, через 4-5 часов ломка пройдет.

Ответить

>в соцсети

Ответить