Сколько часов можно спать без ущерба для работы, здоровья и собственного проекта
Сколько часов можно спать без ущерба для работы, здоровья и собственного проекта
12K12K открытий

Спать больше!Работать меньше,но продуктивнее !)

Ответить

Вот и вы туда же) Я обратил внимание, что женщины любят побольше поспать) в таких делах мужики продуктивнее и готовы тоже лишний драгоценный час потратить не на сон, а на продуктивную работу..)

Ответить

Поддерживаю!

Ответить

Спать 6 часов)).

Ответить

Если мысли и идеи прут - ебашить.
Если нет - лучше спать и с холодным мозгом поэтапно делать

Ответить

Я выбрал вариант "меньше спать", когда писал игру (http://siliconrus.com/2015/02/indie-lawyer/).

Но, судя по комментариям к статье, почему-то, не все могут спать по 4-6 часов и чувствовать себя ок.

Попробуй разные варианты. Нет универсального решения в этом деле.

Кто-то может спать по 4-6 часов и продолжать продуктивно работать по 20 лет, а кому-то и 8 часов мало.

Я бы на твоем месте поступил след. образом:
1. Разбить работу по магазину на примерно равные этапы по две недели каждый.
2. Попробовать поработать первые 2 недели в режиме обычного сна и следующие две недели в хардконром режиме
3. Сравнить результаты

Если в итоге ты добьешься результата в хардкорном режиме быстрее, это будет означать что твоя производительность не падает, даже если мало спишь.

Если, не смотря на сокращение режима сна, ты выполняешь задания с такой же скоростью - лучше спи больше.

P.S. Для более репрезентативного результата можешь разбить отрезки по месяцу.

Ответить

С вашим подходом вы в скором времени забьете на проект, поэтому лучше подольше поспать.

Ответить

Я бы рекомендовал поспать с 22-23ч до 3-4 утра - а потом делать дела - так получится продуктивнее и больше выспитесь, чем ложиться в 3-4 утра и вставать в 7-8... выбор всегда есть и он за вами))

Ответить

Смешной пост, поржал, спасибо.
7 месяцев ожидания жесткой верстки - ради этого можно вообще не спать!

Ответить

Кокаин тебе в помощ 😉

Ответить

Если б у него были деньги на кокаин, он бы нормального программиста нанял))))

Ответить

Лол

Ответить

Спать с 22 до 5.

Сам экспериментировал летом, часы с 5 до 10 самые продуктивные получаются. В 10 - 11 начинается "залипалово", в которое можно немного отвлечься от конкретных дел и можно, например, разобрать почту/почитать цп. Идеально, если у вас есть возможность подремать в 13-14 часов(около часа, не больше), потом снова продуктивность улучшается.

Ответить

Зимой с этим сложнее, восход солнца очень сильно влияет на пробуждение.

Ответить

Это утопия. Но какая заманчивая!

Ответить

Соглашусь с Артемом Тарановым, правда от себя добавлю:
Спать с 22 - 05 есть круто, действительно продуктивность растет и если еще в обед спать - супер просто, НО, после того как поспал, лучше отдаваться полностью работе и стараться не отдыхать в рабочее время, потому что если к вечеру не устал, то уснуть сложнее. Лучше это все комбинировать с правильным питанием и занятием спортом, если вам вес позволяет то бегать, если нет то тренажерка! Удачи!

Ответить

Все гораздо проще - нанять фрилансера, специализирующего именно на интернет магазинах. И спать спокойно.

Ответить

"Спокойно" и "фрилансер" - слова не всегда совместимые.

Ответить

что такое "жестокая вёрстка"?

Ответить

Это как секс только жеще . progressive enhancement наверное )

Ответить

Пришел к семи часовому идеальному сну. Меньше - вызывает легкую усталость, больше - смысла нет.

Ответить

Всех денег не заработаешь, а заработаешь, в гробу они тебе будут не нужны. Так что спи нормально. Побереги здоровье, потом дороже будет его восстанавливать.

Ответить

Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать как можно больше денег, а потом тратят эти же деньги на его восстановление.

Вы правы, +1

Ответить

Да, чем раньше до полуночи заснул, тем лучше. И вообще, стартапер, кончай ныть: детей нет, в сади к 8 утра не водить. Живешь бобылём, времени хоть попой ешь.

Ответить

Если речь о магазине и собственных навыков для создания не хватает, то решение в использовании платформ типа shopify/insales, мне кажется. Быстрый и довольно дешевый способ стартовать, чтобы проверить "идею".

Ответить

Если по теме, то спать мало нельзя. Нужно просто правильно планировать день. Тогда времени хватит на все.

Ответить

Я вообще спать перестал, глупое это занятие

Ответить

Если у вас нет опыта, то будет тяжело что-то делать на сонную, уставшую голову. Так как это новые навыки и информация. Надо брать кредит и уходить с основной работы и все силы отдавать на магазин. На кредит жить + нанять программиста и, если подходить серьезно, то еще бы дизайнера. Хотя есть еще специальные компании-команды, которые берутся за это, берут относительно недорого. И еще, если брать кредит, то сначала оформить, потом уходить с работы, не наоборот. И да, лучше спать нормально, но работать продуктивно

Ответить

четыре часа, но сидеть и доводить до конца свой интернет-магазин. Раз или два раза в неделю можно поспать 7-8 часов

Ответить

поработать дополнительно несколько выходных, чтобы оплатить работу специалиста и спать спокойно те же 7-8. Это по-моему гораздо лучше.

Ответить

Есть фраза "Треть жизни тратится на сон - так или иначе"


Купи шаблон на симпле)

Ответить

Полифазный сон пробовать. Позволяет спать 2 часа в сутки.

Ответить

6 часов спать можно практически без вреда для своей производительности. 4 уже совсем мало - не сможете в любом случае поддерживать необходимый тонус и собранность для работы.

Ответить

Однажды, в университететской методичке по физкультуре наткнулся на мудрость восточную, она гласила: "семь правильно проведенных ночей, не заменят одной бессонной". я бы выбрал вариант с минимальным кол-вом затрат времени на магазин, длителбный недосып вряд-ли позитивно скажется на здоровье и делах помимо магазина.

Ответить

У меня отличный интернет.

Ответить

Хороший подход спать когда и сколько захочешь, чтобы полностью восстанавливаться, а в остальное время работать и немного гулять, не отвлекаясь на посторонние вещи.

Никаких стимуляторов не принимать, кому можно пить чай - пить крепкий чай.

Ответить

Самый восстанавливающий сон для человека - промежуток между 22.00-01.00. Поспите с 22.00 до 03.00-04.00, а потом работать-работать!

Ответить

А что если поставить себе жесткий график и сделать ход конем - не после работы пилить свой сайт, а вставать рано утром и перед работой пилить и пилить?

Если спать по 6 часов, ложится и вставать в одно и то же время - организм прекрасно адаптируется и этого сна становится чуть более, чем достаточно. Потом следует уделить внимание оптимизации времязатрат. Другими словами хорошая организация дня, планирование и тд - все в копилку.

Тут еще можно вспомнить про систему помидор. Работаешь над проектом порциями 45\15 (работа, перерыв).

Ну и к тому же, когнитивные тренинги, спорт, медитация - увеличит эффективность работы - будешь тупить меньше.

И напоследок - так или иначе будешь заходить в тупик с какой-то конкретной задачей. Не стоит упираться рогом в нее и грызть не смотря ни на что - иди прогуляйся, прими душ, поспи в конце концов. И решение не сразу но само тебя найдет.

Ответить

Я в свое время почти не спала, но это стоит того!

Ответить

Лечь раньше, встать гораздо раньше, поспав 6 часов. Тогда с самого утра появится много времени, а в течение дня много идей.
6 часов - идеальное время для сна, если вы не знаете длительность его фазы (все три распрастраненные вписываются в 6 часов, это 1 час, 1,5 часа и 2 часа).
Если привыкнуть ложиться до 11, то в какое время бы вы не встали, будете чувствовать себя выспавшимся.

P.S. Вот бы мне научиться ложиться до 11...

Ответить

Можно спать с 11 до 5-6, или даже с 12 до 6-7 в худшем случае. Сам так начал делать, когда появилось много работы и целей. Максимум спать 7 часов. А потом уже при жестком графике перейти на 6-5ти часовой сон. Если есть небольшой недосып, то можно на перерыве на работе вздремнуть полчаса.
Также лучше всего повысить качество сна. Мне прямо очень неожиданно помогли засыпать и просыпаться маска для глаз и беруши =)

Ответить

Как по мне, проблема в отношении к проекту на начальном и нынешнем уровне. Думаю, стоит с этого начать.

Ответить

.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/moe-theme.el/moe-theme-switcher.el
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/c-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/go-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/moe-theme.el/moe-theme-switcher.el
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/c-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/go-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/moe-theme.el/moe-theme-switcher.el
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/c-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/go-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/moe-theme.el/moe-theme-switcher.el
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/c-mode/switch
/var/backup/tm/tm/.emacs.d/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/lisp/yasnippet/snippets/go-mode/switch

Ответить

Лучше вообще не ложиться спать, если речь идёт о графике "1 через 1". Благодаря тому, что отсутствие сна является стрессовой ситуацией для мозга, в нём начинают использоваться ресурсы, направленные на то, чтобы выжить. Это влечёт к выработке веществ, которые, в свою очередь, действуют подобно тому, как действует кокаин.
Можно сказать, что таким образом мы вынуждаем мозг работать на полную. Однако, справедливо заметить, что подобный режим выдержит не каждое сердце и печень.
идти по пути "золотой середины" - получить средний результат. Хочешь денег - убей здоровье.

Ответить