Что удобнее — мышь или тачпад Статьи редакции

Компания Logitech приняла решение сократить темпы выпуска компьютерных мышей — по словам представителей компании, спрос на такую продукцию стремительно снижается. ЦП предлагает читателям рассказать, чему они отдают предпочтение — мышам, тачпадам или другим устройствам ввода.

За прошедший финансовый год продажи компьютерных мышей Logitech снизились на 26%. Прибыль компании упала на 34%. Теперь она сфокусируется на продаже музыкальных аксессуаров, средств для видеосвязи и игровых контроллеров.

Аналитики связывают падение спроса на мыши с увеличением продаж ноутбуков, планшетов и других устройств, при использовании которых можно обойтись без отдельного устройства ввода. В то же время среди представителей ИТ-индустрии и обычных пользователей до сих пор остаются адепты мышей — среди них, например, медиаменеджер Антон Носик, который использует Macbook Air в связке с мышью от Logitech.

ЦП предлагает читателям обсудить, на самом ли деле прошла эра мышей и почему пользоваться тачпадом удобнее, чем мышью (или наоборот).

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Носов

Привык к макбуковскому тачпаду, мышка не нужна. Не знаю, как с другими ноутами.

Ответить
Развернуть ветку
Azamat Akylov

да как с другими, не работает тачпад и всё))

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда