Вопрос читателям: Стоит ли заниматься сетевым маркетингом

Приветствую вас, дорогие стартаперы и опытные акулы бизнеса. Хотелось бы такой мощной аудитории задать вопрос про сетевой маркетинг.

Я с давних школьных лет хотел иметь не простую работу. Не обязательно свой бизнес, но что-то необычное. Из-за обширного круга общения часто приглашают в различные MLM-предприятия. Решил узнать мнения по поводу них.

Конечно, я понимаю, что 99% не отличают пирамиду и сетевой маркетинг, но остальной 1% населения наверняка сможет сказать что-то внятное.

Стоит ли пробовать кропотливый долгий труд в шкуре сетевика (например, компании Amway), или же лучше развиваться духовно и умственно в шкуре программиста, и создавать уже бизнес там.

Спасибо.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Evgenia Gromova

Работаю 7 лет в Российской компании, всем довольна. Развитие, управление, терпение и много полезное на практике. Университет для предпринимателя. Очень важно иметь дело с профессиональным наставником.
https://ru.siberianhealth.com/ru/

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Я про это уже писал выше.

Имел опыт их обслуживать по компам. Это пиздец товарищи. Реально жестче амвея. Там вам предложат чай от искривления позвоночника, мазь от плохого зрения, корешки для полного обновления дырявой печени алкоголика и прочей сказочной лабуды.

Я чинил и ОХУЕВАЛ. Да простит меня администрация дорогого ЦП, но как еще описать ощущения дипломированного специалиста/магистра биологии, слушающего про чудеса от трав и корней. От СПИДа и рака не обещают вылечить, и на том спасибо.

Амвеем хоть зубы можно чистить, одежду стирать, но тут.........

Самое фееричное, что я слышал это разнос в исполнении врача, на всю точку на Староневском. Он очень громко и вслух просто отимел консультантку! "Девочка! Какую ******* *****, ;(&;/;₽₽, ахинею ты несешь, у тебя хоть медсестры образование :)&)::/ есть? Я!!!! Доктор медицинских наук! И далее, уже забыл подробности, но суть не забуду никогда.

В общем амвей как тут писали реальный (пусть в плане качества и посредственный, средний продукт), а здесь дичь.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Девочка врачу объясняла механизм действия чая. Само собой физиологией там и не пахло. Это как программисту объяснять, что приложение работает не благодаря конкретным командам, написанным на конкретном языке, работающим благодаря аппаратной части девайса, а благодаря етитской силе, чудесным частичкам, отправляющимся в стекло смартфона и энергии Атлантов, испускающих флюиды.

Ответить
Развернуть ветку
Elkhan

Думаю много программистов верят в етитскую силу, не только пхп))

Ответить
Развернуть ветку
Ксайн

Еще люди толкают колготки, которые женщин от гинекологических проблем лечат и всякую такую лабуду) Грустно все это) Печальный у вас опыт встречи с сетевиками) с самым хреновым ее слоем, я бы сказал))

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда