Нужен совет. Поиск подрядчиков

Всех приветствую! Необходим совет опытных специалистов.

22 показа
612612 открытия

Привет. Я сам SEO-специалист. Работал с несколькими медицинскими центрами по Москве. Из опыта могу сказать что сейчас в SEO мед услуг ситуация крайне сложная.

1 - Из-за большого количества агрегаторов, которые забивают выдачу и у клиник в топ-10 либо вообще нет мест, либо 9-10. И с этим ничего нельзя сделать, так как Яндекс видит что ПФ лучше у агрегаторов, оно и понятно, поэтому по многим запросам сейчас в выдачу просто не попасть.

2- Очень многие запросы - информационные, и для них нужно делать полноценный статейник на отдельном домене, либо раздел на сайте. Опять же,  посадочные услуг клиники в топ не лезут, так как Яндекс видит их коммерческими, а релевантными считает инфо страницы. 

Что пробовали:
1- Одной из клиник купили отдельный сайт со статьями по диагностике с трафом, так как именно диагностика - главная входная дверь для пациентов. 
Начали его продвигать и в целом клиенты шли, хотя конверсия была достаточно низкая. Потом стали тестировать размещение статей на сайте клиники и конверсия с таких статей была больше в разы. 

2- Сформировали пулл запросов где в в топ-10 выдачи наравне с агрегаторами были и сайты клиник, начали продвигаться с большим упором именно на эти запросы. 


Выводы:
1- Необходимо много внимания уделить работе с инфо запросами, размещать экспертный контент на сайте клиники.

2- Важно работать с теми запросами где есть возможность выйти клинике, а не агрегатору. 

3- Еще есть идея. Так как у вас сеть клиник, возможно получится сделать страницы которые Яндекс может принять за страницы агрегаторов. Если получится, это будет прорыв.

По контексту подсказать не смогу, так как эксперт именно в SEO. Могу проконсультировать более подробно и бесплатно.

Звоните, пишите +79263524020 (whatsapp, viber, telegram)

А тут можно немного подробнее обо мне узнать rotgar.ru

Кстати, чтобы понимать что kokoc все далет правильно, ознакомьтесь с моими статьями на Habr.com

Эта подробно рассказывает как должен выглядеть контент от TexTerra и как его должны оформить в Kokoc - https://habr.com/post/352908/ 

А тут описание коммерческих факторов для продвижения в Яндексе - https://habr.com/post/415991/ Если Kokoc не делает как написано тут, значит дайте им почитать статью.

Ответить

Благодарю за ответ развернутый. Ознакомимся с вами и работами обязательно.

Ответить