Заказал Apple Watch на Ozon, но пришла пустая коробка

Заказывали Apple Watch S5. В нашем городе лишь один пункт выдачи. Получили посылку, распечатали, благо муж всегда все снимает, так и под камеру распечатали заказ, в нем было следующее: Пюре Агуша, а следующая упаковка включался в себя: Коробку схожую на Apple Watch внутри которой была засунута упаковочная бумага, а так же предмет схожий на перчатку.

Моментально связались с поддержкой Ozon,на что нам ответили:

- С вашего города невозможно сделать возврат товара.

С момента получения посылки ненадлежащего вида, прошло 6 суток (14.07.2020г).

Ozon заблокировал аккаунт. Сказал, если аккаунт заблокирован Возврат товара осуществить невозможно.

Никак юридических оснований Мне не было предоставлено от лица Ozon, кроме « У нас регламент и правила- Вы с ними согласились»

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Serge Kharkov

Невозможно вернуть то, чего нет на самом деле. Как бы правильно вам говорят. Если товара нет, то о каком возврате товара может идти речь? Нужно речь вести о мошенничестве и возврате денег, а не о возврате товара.

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

Это как с досками вместо телевизоров 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Chernoberezhskiy

Заблокировали аккаунт из-за претензий? 
Заказ шел с их склада или от селлера? 
Заводская apple упаковка была вскрытая или кустарная?
вскрывали дома или в ПВЗ?
откуда взялись +6 дней ?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Nekrasov

Если снимали видео с распаковкой то выложите его и покажите. А то буквы писать каждый может.

Ответить
Развернуть ветку
Карл

а где видео распаковки?
и, вроде, это - "моментально связались" и "прошло 6 дней с момента получения", не стыкуется как-то, не?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер заказа, с которым возникла проблема. Свяжусь с коллегами, которые занимаются вашим вопросом, чтобы уточнить информацию. Постараемся помочь вам восстановить справедливость.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Яровой

А без выноса на все общее обсуждение, вы бы смогли решить вопрос? Или только после публикаций на популярных ресурсах саппорт компании начинает шевелиться?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Nekrasov

У озона есть косяки, сам сталкивался. Но и забывать про "гениев" мошенников не стоит. Они якобы сняли видео с распаковкой, где оно? 

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Вовсе нет. Насколько видно из информации в посте, мы уже занимаемся этим вопросом. Даже без публикации на площадках они все решаемы.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Яровой

А блок аккаунта по какой причине?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Без номера заказа это достаточно трудно узнать. Но даже так подсказать не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Sadovsky

Я в шоке с того, как они ведут бизнес)) 

Ответить
Развернуть ветку
Sei D.

я, пожалуй, воздержусь от покупок в этом магазине...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

я допускаю что у них есть косяки при работе с поставщиками, но с клиентами это скорее экзотика чем что то системное. с 1999 года у них что то заказываю время от времени, никогда никаких вопросов не было, даже смартфоны заказывал nokia в свое время) и с возвратами тоже, стараюсь выбирать их пункты, с живыми людьми на выдаче.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

Все, закрывайте Озон, Sei D. не будет там покупать..

Ответить
Развернуть ветку
Ramm

Типичный озон, заказывал столик журнальный, пришел весь побитый по краям, звонил раз 15 по поводу возврата, так и не вернули деньги и столик не забрали....  

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Все проверю.

Ответить
Развернуть ветку
Ramm

Написал в ЛС номер, кстати, возврат до сих пор висит "В работе" от 22 мая )))

Ответить
Развернуть ветку
Leto Leto
Автор

Посылка была получена 14 июля 2020года, ситуация просто уже 6 дней тянется.
Видео долго грузится, в ближайшее время загружу видеоролик.

Ответить
Развернуть ветку
Mur

Какой объем видео, что с утра загрузить не можете? С нетерпением ждем.

Ответить
Развернуть ветку
Darya

Видимо видео необьятных размеров так как за 2 дня автор его так и не загрузил

Ответить
Развернуть ветку
Mur

Подождём ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Vasin

Пюре Агуша хоть яблочное положили? :)

А если серьезно, то не отчаивайтесь, справедливость непременно восторжествует.

Тут уже скорее проблема у Ozon’а как предотвращать и корректно обрабатывать подобные случаи в будущем, будь заказ поставлен озоном или сторонним продавцом. 

Ответить
Развернуть ветку
D G

Я как не сравню цены, ОЗОН, постоянно, просто в 100% случаях кому-то, да уступает..
То доставка не выгодная, то цена, то еще что..

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Semenov

Попробуйте инициировать процедуру chargeback в своем банке.

Тоже будет непросто, но на каком-то этапе эскалации можно будет предоставить видео в качестве доказательств. Visa/MasterCard, согласно их правилам, должны будут это рассмотреть и принять к сведению.

Я так вернул 40К, которые заплатил мошенникам в липовом интернет-магазе. Сбер сначала отказал, прицепив якобы товарную накладную с "моей подписью", в которой я якобы расписался в получении. Ответил им, что подпись в документе не моя и документ поддельный - вернули деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Михалков

@Leto Leto где видеозапись-то?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Safronov

Да нигде. Уже 9 лет постоянно заказываю на Озоне, никогда не было такого, чтобы что-то перепутали или не положили, а уж тем более банки с пюре для веса там никто класть не будет, какой профит простому рабочему огромной компании на складе это делать?)

И да, Apple Watch на Озоне продают сам Озон и М.Видео. Ни те, ни другие подобным мошенничеством точно заниматься не будут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Нов.

Недавно была похожая история с Онлайнтрейд.Ру - заказали комплект ковриков в машину. Выдали только один. Получала супруга, она понятия не имеет какой объем занимают и сколько весят 6 ковриков и сколько один. Начала укладывать - а ковер то один. Она в ПВЗ - вы, мол, не додали комплект. Там пожимают плечами - проверять надо было... Я звоню на 8800 - не работает. В итоге дозваниваюсь до какого-то московского офиса и девушка мне говорит что это недопоставка получается.... нужно на сайте написать обращение и их какая-то служба будет рассматривать.. 
А это я уже написал пока искал как им можно позвонить. Только после этого сайт стал зависать при  попытке войти к этим сообщениям. Вот так, натурально, куки удаляешь - заходишь, читаешь. Обновляешь страничку - висим..
Ну и что делать? То о чем "договорились" - комплект ковриков, не дали, но предлагают поиграть в какую-то новую игру - недопоставка. А я не соглашался на это. Если бы они позвонили, извинились и предложили подождать - другое дело. А тут просто тебя ставят перед фактом.
Ну раз прозвучала "недопоставка" говорю жене - сиди в ПВЗ и пусть они у тебя принимают товар обратно. Так нет! В ПВЗ почесали затылок..." так у вас же некомплект!". Но вы же его и выдали под своей камерой на прилавке! Давайте посмотрим! Не хотят.
     Обычно все начинают крутить вокруг ОЗПП, но это неправильно. На самом деле такая ситуация уже выходит из гражданской плоскости. Супруга могла взять не весь товар с прилавка, а вторую часть забрал кто-то другой. Могла выронить по дороге. Сотрудник ПВЗ мог похитить часть товара. И т.д. и т.п... Поэтому нужно обращаться в полицию с заявлением о хищении. Они произведут выемку с видеокамер наблюдения, опросят всех кто работал в этот день и т.д. Это работа для полиции, а не для динамо-машин всевозможных менеджеров из поддержки.
После вызова полиции все завертелось гораздо активнее и менее чем через час был сделан возврат денег за некомплектный товар.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Митрофанов

Сб озона кстати работают уголовники , могут сказать что вы сами украли часы , хотя у вас есть видеозапись 

Ответить
Развернуть ветку
Али Алиев

Я тоже купил у Озон телефон,отправили пустую коробку,теперь пишут что с их стороны все ровно,и деньги возвращать не хотят,все ждите и ждите,чего ждать я не знаю,знал  бы раньше что озон мошенники не связывался бы

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда