{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Путаница с посылками с AliExpress

Всё ещё хуже, чем в двух предыдущих статьях об AliExpress…

19 июля я оформила два заказа на маски с ffp3 защитой в магазине Shop5883381 Store в количестве 800 штук и стоимостью 9804,31 руб. Оба заказа продавец отправил с несоответствующим весом (0,23 кг вместо 5,5 кг) в разные города России.

Заказ №: 5004685812162317 уехал в Калининград вместо Краснодара:

а заказ №: 5004733595822317 в Оренбург:

Наблюдая за движением посылок, я начала писать письма продавцу. Продавец полностью признал свою вину и сначала предлагал вернуть деньги на PayPal, при этом требуя подтвердить получение заказа:

А затем попросил открыть спор для возврата денег:

По заказу отправленному и полученному в Оренбурге мне удалось открыть спор и продавец принял его:

А вот по заказу отправленному и полученному в Калининград нет, так как система настойчиво сообщала мне, что заказ в пути и мне нужно подождать. Вечером 8 августа я обратилась в онлайн чат по данному вопросу. Оператор оставил заявку и на утро 9 августа 2020 года мне на почту пришло письмо от AliExpress, что мой аккаунт заблокирован по одной из шести причин и указывать на эту причину ни кто не собирается…

Началась еженедельная переписка с службой поддержки практически на протяжении месяца. Аккаунт частично заблокирован — покупать я могу (несите ваши денежки господа) а вот переписываться с продавцом, открывать споры и оставлять отзывы нет:

В какой-то момент, я пригрозила подать в суд на Алиэкспресс и о Боже… на следующий день мой аккаунт разблокировали!

А к тому времени, у меня скопились еще претензии по двум заказам, проблему которых я продолжала обсуждать с службой поддержки, так как не могла из-за блокировки связаться с продавцами.

Заказ №: 5004827874542317 отправлен и получен в городе Рославль:

Заказ № 3004612451722317 заказанный ранее всё у того-же продавца «Shop5883381 Store», все те-же 800 масок (теперь мы видим, что 800 масок это не то что 0,23 кг. а аж 4 посылки общим весом 5,5 кг.) — утилизированы:

Кстати, по последнему заказу до блокировки мне удалось пообщаться с продавцом, я сообщила ему что в службу DPD, которой должны доставляться посылки они не поступили, просила написать заявление на розыск, так как с 9 июля они перестали отслеживаться…

Почти через месяц посылки появились в отслеживании с информацией о проблеме на таможне. Я опять пишу продавцу и прошу связаться с таможенным брокером и предоставить необходимую информацию так как DPD сообщила, что посылки к ним так и не поступили и они понятия не имеют на какой таможне и по какой причине возникли проблемы. Продавец включает «дурака» и присылает мне сертификат на маски…

Дальше я вижу, что 17 августа посылки возвращаются продавцу назад, 17 их и утилизируют. 100% знаю, что утилизация происходит только по распоряжению продавца, если ему не выгоден возврат.

… и я открываю споры по всем этим трём заказам.

И тут начинается полнейший беспредел... Сказать что я в шоке, это ни чего не сказать... «Стою я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ....» — по другому не скажешь!

Спор по заказу отправленному в Рославль я проигрываю моментально, прямо в день подачи, при этом команда по спорам самостоятельно меняет указанную мною причину спора с «Продавец отправил заказ на неверный адрес»

на недействительную причину «Срок Защиты заказа истекает, но посылка все еще в пути» и отказывает в выплате денег на этом основании.

Подаю апелляцию, ответ поразил: «Недавно мы получили ваш запрос на обслуживание относительно заказа 5004827874542317. Мы с сожалением сообщаем вам, что не можем вам помочь, так как запрос был подан после истечения срока защиты покупателя.» Как вам? При заявке я четко описывала на какой адрес и фамилию был сделан заказ, на какой адрес он был отправлен, о том что командой по спорам изменена причина спора. Предоставила все скриншоты. А тут оказывается просрочка… Насмешили… Защита действовала еще дней 76… Продавец (магазин: Tools Heaven Store), видя весь беспредел и чувствуя свою вину 1 сентября высылает новую посылку и 6 сентября я её уже получаю. Респект ему за порядочность!

По заказу отправленному в Калининград команда по спорам полностью игнорирует все доказательства и принимает решение что причина "Посылка отправлена не по тому адресу — недействительна":

Даже не сомневаюсь, что спор закроется не в мою пользу. Пишу через онлайн чат регулярно претензии, в чате ДА, вы правы, мы видим по отслеживанию что заказ получен в другом городе но мы другая команда и мы ни чего не можем изменить. Замкнутый круг!

По заказу, который утилизирован, после открытия спора AliExpress предложила мне оплатить стоимость доставки, обвинив меня в том, что я умышленно не стала получать заказ и предложило вернуть 103.48 USD:

В качестве доказательства того, что я ждала эти посылки и «шевелила» продавца я загрузила скриншоты переписки с продавцом, скриншоты переписки с DPD и что вы думаете? Правильно — команда по спорам изменила свое решение: "Посылка была уничтожена — недействительно"

И я небезосновательно полагаю, что и этот спор закроют и я потеряю еще почти червонец в рублях.

Итог: потеря 20 тысяч рублей имея все доказательства с правдой (которая ни кому не нужна) на своей стороне.

Столько лет… аккаунт с брильянтовым уровнем… Полное непонимание происходящего и разочарование.

Ничего подобно я не видела в течении многих лет — видимо AliExpress сдувается и ему приходит конец. Корона после карантина видимо окончательно вскружила им голову и они стали творить что им заблагорассудится.

Впереди предстоит еще борьба с Альфа-банком по Chargeback, но это будет другая история)

0
120 комментариев
Написать комментарий...
onepositive

На самом деле общемировой уровень сервиса опустился ниже некуда. Очень обидно, когда ты ничего не можешь с этим поделать...

Ответить
Развернуть ветку
Αртем Αксенов

Должны быть контролирующие органы. И нормально работать. Но для этого надо на выборы ходить, выбирать правильных людей и голосовать за них... да ну, тут кабачки с огурцами созрели, кошка родила, надо котят пристроить, некогда.

Ответить
Развернуть ветку
ART XZ

Ок, ты меня убедил. Бросаю кабачки, котят и пошёл на выборы. Только вот не знаю, когда там выборы главы аллиэкспресс или хотя бы главы Китая?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

При чём здесь выборы, крыша едет?

Ответить
Развернуть ветку
Куприян Ермаков

Лично сижу в выборной комиссии - вы нам меньше работы только сделаете, если придёте, за вас подпись ставить не надо будет в книге.
Сам сижу от КПРФ-все партии шуты. Никому, даже КПРФ, кроме граждан нормальных, выборы честные не нужны, что печально. Отец тоже сидел в комиссии, когда он воспротивился, то ему угрожали мной, я ещё тогда в школе учился, что я никуда не поступлю, и на работу меня потом никуда не возьмут. Причём отец работал в нашем мухосранске на довольно видной должности, но давно, он уже на пенсии был. Так ему все начальники, начали названивать, даже те, о ком бы он и не подумал.
Мне вот интересно, а на каком языке у топикстартера адрес написан - на русском? Просто несколько лет назад меня что-то щёлкнуло и я переписал адрес на буржуйский. Тьфу тьфу - вроде не было ещё такого, что посылки в другой город отправляли... 

Ответить
Развернуть ветку
NONCHALANT

И зная все эту гниль и тем более «ставя чужие подписи» в книге, что вообще является наказуемым вы продолжаете поддерживать это. Вот благодаря таким как вы, у нас и нихера никогда не поменяется.

Ответить
Развернуть ветку
Куприян Ермаков

Это вы здесь такой умный, когда к вам дядьки постучатся незнакомые на чёрной волге приехавшие, вот тогда не до шутку будет или к вашим родным, моего двоюродного брата уже ни на какую официальную работу не берут, потому что мой дядя пожаловался когда-то на какую-то (не помню точно) неспрведливость. Моего брата уволили, а на вопрос где же я работу найду - "ничего, твой отец писать письма умеет, он тебе работу найдёт". Я бы посмотрел на то, как вы бы отреагировали, когда вашего ребёнка выгнали из школы по выдуманным предлогом, к вам бы на работу зачистили проверки, которые именно вас проверяют, а мы люди не роботы, мы хоть да что-то да нарушим - вас уволят и на другой работе будет так же. Вы лицемер, либо ещё ребёнок, либо к только увидите перед глазами кулак, то сразу переобуваетесь в "паиньку". У меня всё - не пиши больше смешной...
Писал свайпами на клавиатуре ведроида, поэтому немного хреновень написано... 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Помазов

Вот рассмешил-КПРФ "самая честная партия"..... Зюга в посольстве амерском частый гость! Вы карманная оппозиция при Едре! Сколько выборов уже слили? Где ваши протестные акции и суды против неправильных выборов? И кто вам зарплату в Думе раздаёт?

Ответить
Развернуть ветку
Куприян Ермаков

Я разве такое сказал? Видимо у вас с глазами проблемы, и вы не видите, хотя видите... Тогда, наверное, с мозгом вашим не все хорошо. Я написал, что никакая партия честных выборов не хочет, это нужно только простому народу. Нам никто зарплату в думе не раздаёт, могут дать гроб примерить тебе или твоим родственикам в случае чего... 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Помазов

"Сам сижу от КПРФ-все партии шуты. Никому, даже КПРФ, кроме граждан нормальных, выборы честные не нужны, что печально. Отец тоже сидел в комиссии, когда он воспротивился, то ему угрожали мной, я ещё тогда в школе учился, что я никуда не поступлю, и на работу меня потом никуда не возьмут."ваше? Так какого рожна вы там сидите?

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда