После регистрации ООО​ начали массово звонить банки. Кто сливает данные — «Моё Дело» или налоговая?

27.11.2020 подали документы через консультанта «Моё Дело» на регистрацию ООО, сказали ждать 3 дня и всё зарегистрируется - ок.

1.12.2020 звонит моя налоговая из Воркуты и говорит: "Вы при регистрации указали не свой номер телефона" (последние 2 цифры отличаются от оригинального номера), а мой номер они узнали, т.к. там же зарегистрировано мое ИП - ок, потом исправим в ЕГРЮЛ.

2.12.2020 встал пораньше, в 11.00. Наблюдаю такую картину в телефоне:

Пропущенные звонки

Рандомом проверил пару номеров в Яндексе, конечно - это оказались предложения банковских услуг.

КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

В ЕГРЮЛ еще нет записи об открытии ООО. Да и номер, как сказала налоговая, у меня там неправильный.

При оформлении в "Моё Дело" выписывали электронную подпись на правильный номер телефона. Через обработчика этих данных слили правильный номер?

Или в Госуслугах сливают по номеру телефона учредителя как физ. лица?

Может консолидируют базу из разных источников?

Может коллективный разум подскажет, как в таких обстоятельствах сливают данные? :)

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Vtorushin

Мне не только банки звонят, мне начала звонить "служба безопасности сбербанка" с дефолтных питерских номеров 981 и т.д., Бросают трубки когда им говорю что у меня нет продуктов сбера. Такое чувство, что не только банкам сливают - но и в даркнет твои данные. Так же звонят "юридические консультации" , хамоватые тёлки которые говорят о том, что я заказывал бесплатную консультацию на юридическом сайте. На ответ "Каком сайте?" они говорят что их сотни, у них целая цепь и конкретный назвать не могут домен. 

Впервые пришлось ставить блокатор неизвестных номеров, это тот еще гемор, если ждешь доставку - нужно его вырубать иначе курьер не дозвонится. Прошло уже 2 недели с регистрации ИП, примерно по 5-7 звонков в день до сих пор поступает. 

Но по большей части звонят барыги счетов, как будто на партнерках каких то сидят. Даже с Точки позвонил барыга, хотя у меня счет расчетный открыт уже у них. т.е. у них есть фио и номер телефона и они знают что ты открыл ИП или ООО, больше никакой инфы у них нет.

Мало того - что бегать за швейцарами приходится в отделении ФНС чтобы решить любую проблему, дак еще и данными торгуют направо и налево. Это пидорасы в общем. 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Николаев
 Впервые пришлось ставить блокатор неизвестных номеров, это тот еще гемор, если ждешь доставку - нужно его вырубать иначе курьер не дозвонится. 

Я под такой кейс себе бота для телеги запилил, вот ровно для вот таких историй.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда