Бесплатная аренда электроники и других товаров на Ozon. Как вернуть товар в течение двух лет со дня получения

Как бесплатно пользоваться товаром, а затем вернуть обратно продавцу? Нужно сослаться на то, что товар сломался (бракованный — так называют в Ozon, или недостаток — по статьям РФ). В пунктах приёма и выдачи якобы товар (который сдают покупатели) проверяют, возможно так заверяет сам Ozon. Но на самом деле таких проверок нету, т.е. можно вернуть…

1717 показов
14K14K открытий
11 репост

Юрий, забейте, уже не в тренде писать на VC топики про косяки Озона, они всё-равно ничего менять не будут. Вышли на IPO, красавцы, бесспорно, но Seller как был лагодромом, так и остается на текущий момент.

В техподдержке 1 специалист из 100 захочет помочь вам, остальные 99 передадут в другой отдел/им нужно будет больше времени/кинут первый попавшийся шаблон в ответ (ваш случай) и т.д. Раньше отвечали долго и бесполезно, теперь быстро и бесполезно. Пол беды решено.

Помню в начале весны был бум на бассейны на Озоне, мы слегка влезли, так в конце лета нам пришел возврат с использованным бассейном, где сам сдутый бассейн наполовину был вывален из коробки и прямо на него наклеена возвратная наклейка. И ещё несколько случаев таких было, но не сказать, что много.

Ответить

Про итоги IPO возможно будет моя следующая статья.

Ответить

Раньше отвечали долго и бесполезно, теперь быстро и бесполезно.Прям в точку, а статью я дополнил. Всё же покупатель не может вернуть товар без сертификата от сервисного центра. 
где сам сдутый бассейн наполовину был вывален из коробки и прямо на него наклеенаДумаю, что лучше всё же бороться в чате с Ozonом, а потом писать статьи на vc.ru, забить, сложить руки, такое мне просто не нравится.
А вот чем больше будет недовольных продавцов, которые не будут мириться с таким отношением Ozonа к их товарам, тем лучше. Один недовольный продавец это ерунда, а вот сотня, тогда может они и зашевелятся. Как про прутик - это все знают.

Ответить