«ЮMoney» больше не работает с украинцами и блокирует всех после пополнения кошелька

Здравствуйте.

Хочу поделится своим знакомством с этой системой, которое закончилось так и не успев начаться.

Приходится использовать VPN так как сайт "ЮMoney" у нас не открывается.

Поминутно:

07.12.2020 в 21:54 зарегистрировалась в "Юмани". Поклацала по страничкам, попыталась создать виртуальную карту - не получилось (написали нужна идентификация). Вспомнила что на сайте https://smartwm.ru/ есть информация о партнерстве по идентификации кошельков ЮMoney и киви. Решила проверить...

В 22:25 прошла платную идентификацию и действительно smartwm.ru написал правду - идентификацию пройти можно.

Из письма ЮMoney: "Осталось совсем чуть-чуть: нажмите на кнопку, введите пароль и внимательно всё проверьте. Если ошибок нет, подтвердите данные — кошелёк станет идентифицированным."

Кошелек стал идентифицированным.

Далее через обычный обменник пополнила кошелек на 500 руб и слава богу что меня не дернуло закинуть туда больше.

И сразу же получила письмо о блокировке (в 23:10).

Из письма ЮMoney: "Мы вынуждены заблокировать для вас платежи и переводы. Это связано с безопасностью — такая блокировка предусмотрена в Соглашении (п. 4.19.1)."

Позже, в переписке, зачем-то спросили ФИО, потом телефон, и далее разорвали договор:

Утром В 08:06 Из письма ЮMoney: "Мы расторгли с вами договор — ваш кошелёк больше не работает. Почему: Из-за нарушения правил использования кошелька (см. п. 4.21 Соглашения: https://yoomoney.ru/offer ). Конкретные причины мы называть не можем, извините (это вопрос безопасности)."

Какой безопасности ???... Ребята ну вы чё? Где нарушение? Я еще не успела еще ничего украсть...

И чтобы вернуть деньги нужно проехаться в АД, да и после такого не факт что вернут.

Ребята из ЮMoney, напишите просто: "ЮMoney с Украиной не работает". Чтобы люди не тратили деньги и время на знакомство с вами.

Люди облегчите ЮMoney работу, не регистрируйтесь и не используйте эту систему, все равно вас там заблокируют..

П.С. Могли бы блокировать сразу после прохождения идентификации (когда страна проживания станет известна), а не после пополнения кошелька.

Спасибо.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Stanislav Miroshnichenko

Я сам с Украины, тоже имею идентифицированный кошелёк, подрабатываю фрилансом, выводил деньги на кошелёк и потом на карту своей страны через обменники. Но теперь пользоваться ЮMoney нет смысла вообще. Все обменники прикрыли, минимум 1000 рублей, когда раньше было 10. Слов просто плохих не хватает, Вы как будете специально хотите всех разогнать, прикрываясь законами, которые сами придумали. Теперь приходится переходить на Payeer, так как выводить деньги на карту внутренним способом с комиссией, которая просто огромная (да, 45 руб и выше + %, это очень много), я не собираюсь. Вы очень разочаровали своих клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Stah

ЛОХа выключи..((
Всё работает и деньги выводятся НАПРЯМУЮ за 30 сёк.
на любую украинскую карту (по курсу)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юлия Ладыгина

Ситуация с обменниками связана с новым федеральным законом № 259-ФЗ от 31.07.2020 г., по которому деятельность, которой в текущем виде занимаются обменники, считается предпринимательской. По правилам нашего сервиса владельцы кошельков не могут вести предпринимательскую деятельность, поэтому нам пришлось приостановить работу с такими кошельками. Мы не хотели, чтобы такое произошло, но поступить иначе не могли.
Перевести на карту можно и без комиссии, если делать это с именной карты ЮMoney, выпущенной к идентифицированному кошельку. Лимит на снятие наличных и переводы без комиссии — 10 тысяч в месяц: https://yoomoney.ru/page?id=536272

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Лагно
Автор

Думаю что забанили из-за VPN ( они же не признаются - приходится гадать на кофейной гуще ). Исходя из этого тема записи на стене правильная "ДА, «ЮMoney» больше не работает с украинцами", так как без VPN их сайт не откроется. -> "элементарно, Ватсон"

Ответить
Развернуть ветку
golden I

Я через ВПН захожу уже 4 года и все нормально. Видимо не в этом дело.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Kotov

Сегодня выплыла еще одна проблема.
 Я постоянно заказываю чтонибуть с алиэкспресс, чтобы не светить карты да и чтобы не заморачиватся с выводом заработаных копеек в интернете я всегда оплачивал покупки с ЯД, было очень удобно.
  Недели 3 назад я не смог оплатить покупку с ЯД. Я не понял почему но система ЯД была не доступна для оплаты данного товара, была доступна только карта.
 Делать нечего я привязал виртуальную карту сбербанка к экспресс произвел платеж и забыл.
  Стоит отметить отдельно, виртуальную карту я оформил в СБ именно на эти случаи, чтобы на ней не держать деньги и когда надо пополнять её на необходимую сумму оплаты в интернете.
  Однако по неизвестной мне причине(а что вы хотели это же сбербанк) виртуальная карта стала привязана к моему номеру телефона и стала каГбэ основной(по моему мнению) без моего согласия.
 Т.е когда мне перечисляли по номеру телефона то деньги зачислялись на виртуальную карту и я не обратил на это внимания. Думал в СБ работают спецы и заботятся о  безопасности моих денег, им лучше знать.
 На медни мне вернули долг по номеру телефона соответственно деньги "пришли" на "виртуалку", я такой думаю - ОК, заплачу с неё кредит в СБ все равно других денег нет и зарплату в январе не видать.
  И таки сегодня захожу на алиэкспресс тыкаю на первый попавшийся товар - купить. Но тыкаю только чтобы  посмотреть сумму доставки, но товар неожиданно переходит в статус - ожидается отправка.
  Я такой нипонял, тыкаю другой товар, та же  ситуация, и третий раз. Я не пойму что происходит, вроде не подтверждал оплату а оплата произошла. Но  главное, после совершения операции на сайте али появляется этот дурацкий чайник - типа операция не удалась. И тут вдруг меня осеняет - оплата происходит с моей виртуальной карты без всякого подтверждение с моей стороны. Захожу в онлайнСБ и вижу - точна, деньги с виртуальной карты списались.
  Так-то ситуация более мене понятная, Юмони запломбировали не резидентов, коммерсанты исключили её из способов оплаты и платежная система осталась одна.
  Меня беспокоит тот факт что для списания  средств с моего счета меня никто не предупреждал, не требовались мои усилия
  Непонятна ситуация - почему страдать снова должен Я?
  ПОЧЕМУ п/с блокируют мои деньги на ровном месте но не спрашивают разрешения на их расходование ?
 
   
 
  
 
 

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Мак

Сбер прикрыл лавочку, теперь нельзя ЮMoney расплачиваться за границей

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Сейчас введены ограничения на платежи и переводы в адрес иностранных магазинов и юрлиц, а также на пополнения от этих организаций. Изменения произошли после проверки Банком России, которая состоялась в конце 2020 года.
Ограничения коснулись оплаты кошельком, платежи картой ЮMoney работают, как прежде, в том числе на AliExpress.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юлия Ладыгина

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, номер вашего обращения в службу поддержки. Мы всё детально проверим и вернёмся с комментарием.

С нашей стороны нет никаких ограничений на использование сервиса для граждан Украины. У нас много пользователей из этой страны, они успешно пользуются нашим сервисом.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бабий

Наверное, пользовались? Они просто еще не увидели письмо от Вашего сервиса

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nick Stah

Подтверждаю
Всё работает и деньги выводятся НАПРЯМУЮ
на любую украинскую карту (по курсу)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Наталья

Я работаю в ETXT.RU и выводила постоянно финансы через ЮМоnеу. Сейчас, к сожалению, это стало невозможным. Модераторы сказали, что полгода деньги не будут выводиться на ЮМоnеу. Просим извинения за неудобства. Я резидент Украины. Так в чём причина? 

Ответить
Развернуть ветку
Анна Селезньова

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получилось ли у вас вывести деньги с биржи и как. У меня подобная ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юлия Ладыгина

Сейчас у нас есть некоторые ограничения на пополнения с иностранных сервисов. Мы рекомендуем уточнить у службы поддержки ETXT.RU, как еще они могут перевести вам деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Гм. Помню, n-ное время назад Яндекс.Деньги (которые теперь стали «юмани») не работали официально в Украине (причём это было ещё до крымских событий). Что-то изменилось в этом плане? 

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

С нашей стороны ограничений нет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ирина Грибук

"Приходится использовать VPN так как сайт "ЮMoney" у нас не открывается."
Где это у нас? Интересно, в каком государстве мира уже успели https://yoomoney.ru
заблочить?
 А так постик заказушный трольчачий:)

Ответить
Развернуть ветку
Vampire Tired

америку прям открыли! (это не сарказм). Ведь не так давно проверял приложение, не хотело грузиться без ВПН. А теперь работает, как и сайт

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бабий

В Украине не грузит

Ответить
Развернуть ветку
EugenyTen

Ребята, напишите, пожалуйста, для чего нужны все эти Юмани и им подобные? Никак не придумаю сценарий использования. Что можно делать такого, что не я сделаю в банке, да ещё чтобы комиссии при этом платить?

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Miroshnichenko

Дело в том, что электронные кошельки очень удобные и выгодные фрилансерам, тем кто работает в интернете и прочее. Выводы с "места работы" на кошелёк моментальные и с минимальной суммой. Например, чтобы вывести деньги на карту, минимум нужно 20 долларов, а на кошелёк 20 центов. По этому э.кошельки очень удобны, а с них на карту уже быстрее через обменники.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Что это за дурацкая статья? Я из Украины, работаю с Яндекс.Деньгами уже очень давно, которые теперь стали ЮMoney. Имею идентифицированный кошелек, часто пользуюсь VPN, хотя ЮMoney у меня уже и без VPN работает. 11.12.20 нормально получил деньги на кошелек и без проблем вывел их. Никто ничего не блокирует.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Лагно
Автор
часто пользуюсь VPN

:) Скоро заблокируют... Вопрос времени.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Наталья Лагно
Автор

Неожиданно.. Спасибо за проверку..

Номер запроса — 23118115.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Проверили информацию: блокировка не связана со страной - с нашей стороны нет ограничений на использование сервиса в Украине. Конкретную причину остановки операций не подскажем по правилам СБ. Но отметим, что не останавливаем операции просто так. Все возможные причины, по которым кошелёк может быть заблокирован, перечислены в пункте 4.21 соглашения: https://yoomoney.ru/offer. Оставшиеся деньги из кошелька мы перечислим на ваши банковские реквизиты.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Светлана Макарова

Вообще пропало направление обмена ЮМ на Приват. Обменники из мониторинга исчезли, курс вырос на четверть. С чем это связано??? 

Ответить
Развернуть ветку
София
Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Nick Stah

ЛОХа выключи..))
Всё работает и деньги выводятся НАПРЯМУЮ за 30 сек.
на любую украинскую карту (по курсу)

Ответить
Развернуть ветку
София

Непонятно кем раздутая паника....помнится, так же вопили и с кошельком Вебмани, который прекрасно работает и сейчас на Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Vampire Tired

вам удалось там открыть wmp-кошель?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Виктор Бабий

Да всем украинцам блокируют.. Все именно в VPN дело.. а в Украине без VPN невозможно воспользоваться..

Ответить
Развернуть ветку
viKing Lion

После пополнения кошелька из украины - перевести деньги на другой яндекс кошелек - не активна кнопка, вывести обратно на кату возможности нет, пополнить мобильный - только российский. спасибо за плодотворное сотрудничество. перевела все что пополнила на мобилу подруги в россии.

Ответить
Развернуть ветку
lektar89

что стало с курсом обмена через популярные обменники ? упал на 10коп.

Ответить
Развернуть ветку
Караим Крым

VPN приходится использовать из-за блокировок со стороны Украины. Яндекс что ли не пускает украинские ip или Украина забанила Яндекс? Тут тоже самое. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Петросюк

У меня без VPN работает. (пишу с 2021 год) с получением и выводом проблем тоже не наблюдаю. 

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Petrov

я хоть и в россии, но проблема с юмоней тоже есть, деньги закинуть без верификации дают, а перевести на свой вериф кошель  нет ( лодно хоть сумма маленькая). Это же обман, по моему мнению

Ответить
Развернуть ветку
Turizm World

Уже много лет пользуюсь, сперва ЯД, а теперь Юмани. В своё время у нотариуса идентификацию проходил, а потом документы транзитом через Харьков отправлялись в Яндекс. Сегодняшние агенты Юмани - это, скорее всего те же нотариусы.

Никаких проблем в Украине нет, с картой так точно. Жаль, что в мультивалютном дополнении к карте нет гривен, приходится рублёвой пользоваться. Для Украины лучше выпускать мастеркард, тогда конвертация немного лучше получается, чем у визы. Расплачиваться лучше по безналу. Наличные снимать в Украине накладно, поскольку удерживается приличный %. В крайнем случае, снимать нал в банкоматах международных банков, вроде ОТП. В приватовских и авалевских банкоматах большая комиссия.

Для моей деятельности ЯД/Юмани идеальная платёжная система. Правда недавно подложили свинью в виде блокировки международных платежей, пол года не мог заводить деньги из-за их сотрудничества с серыми интернет-казино, благодаря которым ЦБР запретил им все международные операции. Но сейчас всё норм и думаю они сделали правильные выводы.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Novikov

Как обстоят дела сейчас с Юмани в Украине ?И если может кто знает заодно - как обстоят дела с Qiwi в Украине ?На сайте SmartID пишут "временно приостановлена идентификация Юмани" (смотрел 28 августа 2021).

Ответить
Развернуть ветку
Serge Shevchik

Пока работают без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда