Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
301 комментарий
Написать комментарий...
Кирилл Кублис

Чего? Я , конечно, всё понимаю, но при чём тут вообще замена коврика? Я очень надеюсь, что это такой рофл. Надо же всё-таки как-то разграничивать понятия. Не может же Яндекс надеть электрические ошейники на курьеров и контролировать каждый их шаг.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Речь, вроде, не об ошейниках и предотвращении неизбежно случающихся происшествий, а о компенсации ущерба.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кублис

Компенсации ущерба за что? За нерасторопность курьера? Мой посыл, если вы не поняли, в том, что курьер - это не собственность Яндекса. Например, если бы их беспилотный автомобиль кого-то сбил или ещё что-то такое, вот здесь, да, обязаны предоставить компенсацию. А тут глинтвейн пролили - просто катастрофа. Он его не порвал. И потом. Откуда Яндекс знает, что это курьер его пролил. Они ответственны только за доставку. То есть, просить компенсацию за это - это абсолютный бред и маразм.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

компания отвечает ЗА ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ. ремарка - при исполнении ими обязанностей. понятно что  речь не идет об деяниях предусмотренных ук.  

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

"отвечает за любые действия сотрудников" - и? Только нет такого человека на должность "выездной уборщик ковриков за курьерами", такой вакансии не существует)) нет такого человека в природе. Они могли бы напрячь этого курьера, а он бы не пришёл убирать - ну и, где тут выход?)
А вообще - правильно выше написали, кто что пролил нужно ещё доказать. А то любая бабка у подъезда будет каждый день Яндекс вызывать на уборку подъезда своего 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

выход? предельно прост, компенсация ущерба. 

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Как? нужно оценить ущерб, это коврик за 500 рублей или за 5 тысяч? Сколько компенсировать то? А может быть этот коврик был подарен умершим отцом и он был дорог владельцу как память а теперь какой кошмар коврик ИСПОРЧЕН( и никакие деньги не исправят эту боль и утрату владельца коврика))) Владелец коврика заинтересованная сторона, пусть обращаться в суд и просит там возместить ему этот невероятный ущерб) нужно требовать миллион компенсации! И не меньше! главное не забыть показать документы на коврик, что бы установить факт собственности, так же нужно взять образцы био материала с коврика, так как пойманный школьник курьер идёт в отказ и не согласен с обвинением, говорит, что не он)) в общем много дел)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

"Masha Kovalyova

вчера в 16:45

По логике Яндекс или их страховая компания должны моментально оценить размер клейма, понять, что весь описанный вами геморрой не стоит рабочего времени сотрудников, и выплатить (соседям, конечно) несчастную тысячу рублей за коврик.  ".  вот верный алгоритм.

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Это так не работает))) если так сделать, то каждый балван начнёт портить свои коврики, мазать стены пицой и т. д и требовать за каждый заказ бабло)

А если коврик стоил 2 тысячи, а Яндекс кинул одну, чёт не решается тогда проблема))
Или если вызвать клинговую службу будет стоить дороже тысячи - опять не решается проблема, просто какой то кошмар, друзья!)

Нужно требовать 2 тысячи! А лучше миллион! Такой хороший коврик был все таки 

Ответить
Развернуть ветку
Вебик Хороший

Это именно так и работает. 

Если коврик две тысячи, а Яндекс готов заплатить одну тысячу — это один разговор. А «наш сотрудник испортил коврик. Вот вам промокод на 500 балов для заказа от 5000» совсем другая история.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Почему вы так решили?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

потому что так говорит закон?) вот вам на подумать: курьер на велике влетит в вашу новую Х7, вы с кого будете выбивать 40 тысяч на покраску?) иск будет подаваться к юр лицу. ибо курьер действует от ИХ ИМЕНИ. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Какой закон, городских джунглей?

Ни от какого имени никакие граждане не действуют влетая башкой в открытую форточку вашего Х7.

За исключением случаев, когда им компания выдала служебное задание в рамках рекламной активности (для съемки весёлого ролика) вхерачиться в вашу ласточку.

Во всех остальных (включая увы атаку трактором МТЗ-82 мазерати) отвечает гражданин, вне зависимости от того, кому принадлежало имущество которым он нанёс урон.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

нет. учи законы.  ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Маразм - это другое. Почитай в словаре значение этого слова

Ответить
Развернуть ветку
298 комментариев
Раскрывать всегда