На АлиЭкспрессе не смотрят на факты в споре

АлиЭкспресс наплевательски относится к спорам и отсутствует какая-либо обратная связь (бота я не считаю обратной связью)! Я сделал заказ и после этого продавец стал просить, чтобы я отказался от заказа (может продешевил или еще что). Я не повелся на его просьбы. Тогда этот друг

указал в заказе чужой номер отслеживания и в результате кто-то товар получил, и в отслеживании моем это отобразилось. Я открыл спор, а Али говорит - ты товар получил, вот и все, и разбираться не стали. Закрыли спор не в мою пользу. Товара нет до сих пор. Проверил отслеживание - товар прибыл и получен в Питере (звонил в службу 5post, оказалось там совсем другой товар), а я живу во Владивостоке. В отслеживании на странице заказа явно указано - товар получен в постамате и номер постамата есть! У нас в городе вообще нет постаматов Пятерочки! И никто не захотел этого увидеть! Продавец наказал меня за упрямство, а АлиЭкспресс помог ему. Как продавцу удалось указать чужой номер отслеживания, не знаю. Посмотрите на скрине - мой адрес Приморский край (слева) и постамат в Пятерочке (справа)! На второй фотке мой трек-номер - получен в Питере. #жалобаалиэкспресс

0
62 комментария
Написать комментарий...
Sergey K

Простите, а зачем было лезть в бутылку?
Вам человек написал, что облажался, товара нет, отмена заказа вам никаких убытков не приносит.

В чем проблема-то была? И на что вы рассчитывали?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленков
Автор

Я выгодно купил батарею. Чувак ее продавал по низкой цене. Потом, видимо, смекнул, что продешевил. А я ему с какой стати должен потакать? Пусть не продает. Вот если бы он объяснил причину, типа сорри в семье все умерли от вируса, денех нет и мы не местные, то я бы его понял. Тем более, что он мог сам до отправки отказать в товаре. Но не хотел портить себе рейтинг. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey K

У вас в жизни так все плохо, что вы требуете внимания у китайцев по интернету за то, что две копейки вам не дали сэкономить?
Сочувствую...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленков
Автор

Каждый должен нести ответственность. Иначе будет бардак. Он продавал товар. Я оплатил. Пусть выполняет свои обязательства. Что я сделал плохого?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey K

Простите за "натурализм", но бардак будет из-за таких вот нищебродов с комплексом мессии, которые хотят всех наказать из-за проблем с ЧСВ, а в итоге создают всем проблемы на ровном месте. И ровно из-за этого товары будут дорожать.

Вы ничем не отличаетесь от бабок, которые ходят в магазин, чтобы поскандалить и почувствовать себя важными.

При этом я не оправдываю Али, который криво отработал "левый трек".

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленков
Автор

У меня хэштег жалобаалиэкспресс. И, слава Богу мне ответили наши специалисты из Али. Для этого я и писал. А ты чего сюда залез? Тебя Али обманул? Ты вообще причем? Срешь везде, где можешь? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленков
Автор

Ты не москвич часом?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленков
Автор

Такие, как вы всегда на стороне жуликов. Хули ты им просто деньги не отдал, а в полицию пошел? Вы реально думаете, что я совершил что-то непотребное, купив товар и не получив его?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленков
Автор

Блядь, и не 2 копейки. Может тебе пох, как тратить деньги, а я, да, экономлю

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда