«Сбербанк» искусственно создал задолженность, которую нельзя погасить в «Сбербанке»

Легендарный уровень сервиса «Сбербанка» известен многим. Известен настолько, что в интернете даже гуляют многочисленные мемы.

От редакции vc.ru. В «Сбере» рассказали vc.ru, что в соответствии с законом о банковской тайне не могут разглашать детали клиентского кейса, но отметили, что в настоящий момент ситуация урегулирована.
209209 показов
144K144K открытий
1919 репостов

Один раз пропустил оплату в середине года одной услуги и в конце года решил уточнить, была ли оплата или нет. Пришел в Сбер и сообщаю, что не могу найти чек об оплате одной услуги за июнь, просьба посмотреть был ли такой платеж от моего имени. Предоставил все свои данные, реквизиты услуги (р/с, БИК и др.). Это ТУТ ЖЕ застало все отделение врасплох, в итоге пришел главный и заявил, что мне надо написать заявление на "РОЗЫСК ПЛАТЕЖА". Ок, все заполнил на бланке, указал, что не помню платил или нет, так как нет чека и попросил найти ВСЕ ПЛАТЕЖИ от моего имени за июнь.

Через 2 недели пришел ответ: "Уважаемый клиент,....для поиска вашего платежа нам необходимо сообщить дату платежа и номер чека"

Занавес....

Ответить

Большое Вам спасибо за освещение ситуации и активность, внизу добавил коммент чем все закончилось.

Ответить