Не могу вывести деньги с брокерского счёта ВТБ с 15 февраля

Всем привет. Ситуация следующая: имею брокерский счёт ВТБ, работаю с ВТБ с августа, удобное приложение, всё было хорошо, пока не понадобилось вывести деньги. По определённой причине деньги мне нужно вывести на счёт в другом банке, а не в самом ВТБ.

В понедельник 15 февраля 2021, я обратился в офис ВТБ на Будённовском в Ростове-на-Дону чтобы добавить новый счёт в анкету, и вывести деньги на него. Это мне позволяет и закон, и брокерский регламент. Сообщили, что счёт добавят в течение суток. С нарушением этого обещания, система прислала мне на почту сообщение на почту в среду, однако, счёт в другом банке не добавился ни в приложении, ни в личном кабинете брокера.

Поддержка на протяжении почти недели в крайне надменном стиле присылала мне дежурные шаблонные отписки. В пятницу попросили скрин, который я предоставил ещё в среду. На сегодня, на 23 февраля 2021, решения нет, без каких-либо извинений и прочего, мне вчера сообщили, что мой вопрос передан в соответствующее подразделение.

Т.к. деньги были очень нужны, я в пятницу пришёл в офис и подал поручение там за 150 рублей, т.к. такие тарифы банка. Сотрудники сообщили, что бесплатно вывод только в приложении или в личном кабинете, где счёта нет, как мы помним. После этого в приложении появилось поручение на вывод денег в размере 0,0 рублей, ожидаю, сколько денег выведется в среду, 24 февраля 2021.

По итогу я не могу вывести деньги с 15 февраля 2021, уже больше недели, выведутся ли они завтра, 24 февраля 2021, неизвестно, и никто в ВТБ, ни в офисе, ни в поддержке [email protected], не считает себя в этом виноватым.

Ясно, что деньги в итоге выведутся, но если вы не хотите ждать вывода денег больше недели, и с комиссиями, и чтоб с вами надменно беседовали дежурными отписками сотрудники поддержки, крайне не рекомендую ВТБ брокера!

Мой номер соглашения 10DVWV.
#жалобавтб

44 показа
34K34K открытий
40 комментариев

"По определённой причине деньги мне нужно вывести на счёт в другом банке, а не в самом ВТБ" - нельзя так с ВТБ.
У них бывают проблемы с переводом со своего счета в ВТБ на другой свой счет в ВТБ в одном городе. 
А вы "на счет в другом банке".  Такие вещи надо заранее решать с ВТБ - за пару месяцев до вывода.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во время самоизоляции ВТБ-инвестиции не выводил мне валюту на мой счет в ВТБ-банке. По телефону открыто говорили, что ничего делать не будут. Написала жалобу в ЦБ. Примерно через неделю из ВТБ начали названивать и вежливо предлагать решения, для которых мне надо было явиться к ним и написать новое заявление. А для этого заказать пропуск в собянинской системе и по дороге не нарваться на полицию. Отказалась что-либо делать. Дней через 10 они решили вопрос без моего участия. Т.ч. рекомендую отправить жалобу в ЦБ.

Ответить

Если прячетесь от полиции то зачем вам пропуск ?
А если выписываете пропуск, то зачем прятаться от полиции ?
Или это опять сказки про последнюю куриную шкурку и полную лавку голодных детей ? ))

Ответить

Добрый день. Это хорошая идея про жалобу в ЦБ, я тоже не могу вывести валюту и в отделение ходил и притензии писал.

Ответить

карточку ВТБ открывает бесплатную (Мультикарта?), вывести туда и через СБП перекинуть куда надо - так не вариант поступить?

Ответить

СПб переводит бесплатно до 100к

Ответить