Не могу вывести деньги с брокерского счёта ВТБ с 15 февраля

Всем привет. Ситуация следующая: имею брокерский счёт ВТБ, работаю с ВТБ с августа, удобное приложение, всё было хорошо, пока не понадобилось вывести деньги. По определённой причине деньги мне нужно вывести на счёт в другом банке, а не в самом ВТБ.

В понедельник 15 февраля 2021, я обратился в офис ВТБ на Будённовском в Ростове-на-Дону чтобы добавить новый счёт в анкету, и вывести деньги на него. Это мне позволяет и закон, и брокерский регламент. Сообщили, что счёт добавят в течение суток. С нарушением этого обещания, система прислала мне на почту сообщение на почту в среду, однако, счёт в другом банке не добавился ни в приложении, ни в личном кабинете брокера.

Поддержка на протяжении почти недели в крайне надменном стиле присылала мне дежурные шаблонные отписки. В пятницу попросили скрин, который я предоставил ещё в среду. На сегодня, на 23 февраля 2021, решения нет, без каких-либо извинений и прочего, мне вчера сообщили, что мой вопрос передан в соответствующее подразделение.

Т.к. деньги были очень нужны, я в пятницу пришёл в офис и подал поручение там за 150 рублей, т.к. такие тарифы банка. Сотрудники сообщили, что бесплатно вывод только в приложении или в личном кабинете, где счёта нет, как мы помним. После этого в приложении появилось поручение на вывод денег в размере 0,0 рублей, ожидаю, сколько денег выведется в среду, 24 февраля 2021.

По итогу я не могу вывести деньги с 15 февраля 2021, уже больше недели, выведутся ли они завтра, 24 февраля 2021, неизвестно, и никто в ВТБ, ни в офисе, ни в поддержке [email protected], не считает себя в этом виноватым.

Ясно, что деньги в итоге выведутся, но если вы не хотите ждать вывода денег больше недели, и с комиссиями, и чтоб с вами надменно беседовали дежурными отписками сотрудники поддержки, крайне не рекомендую ВТБ брокера!

Мой номер соглашения 10DVWV.
#жалобавтб

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Сидор

"По определённой причине деньги мне нужно вывести на счёт в другом банке, а не в самом ВТБ" - нельзя так с ВТБ.
У них бывают проблемы с переводом со своего счета в ВТБ на другой свой счет в ВТБ в одном городе. 
А вы "на счет в другом банке".  Такие вещи надо заранее решать с ВТБ - за пару месяцев до вывода.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Для надежности лучше туда еще устроиться работать, пару лет отпахать и дослужиться до начальника отдела.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Как правило, банк имеет право вывести с брокерского счета средства только на счёт, указанный в анкете клиента. Для того, чтобы изменить анкету раньше надо было лично приехать в банк и внести изменения. Сейчас, в связи с онлайн-оформлением, эти правила немного трансформировались, но ноги растут именно оттуда. Нет смысла переживать, а надо просто следовать правилам, установленным банком-брокером. Или поменять брокера, если надеетесь найти идеального брокера. Если он существует в природе ))

Ответить
Развернуть ветку
Olga Galkina

Во время самоизоляции ВТБ-инвестиции не выводил мне валюту на мой счет в ВТБ-банке. По телефону открыто говорили, что ничего делать не будут. Написала жалобу в ЦБ. Примерно через неделю из ВТБ начали названивать и вежливо предлагать решения, для которых мне надо было явиться к ним и написать новое заявление. А для этого заказать пропуск в собянинской системе и по дороге не нарваться на полицию. Отказалась что-либо делать. Дней через 10 они решили вопрос без моего участия. Т.ч. рекомендую отправить жалобу в ЦБ.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Если прячетесь от полиции то зачем вам пропуск ?
А если выписываете пропуск, то зачем прятаться от полиции ?
Или это опять сказки про последнюю куриную шкурку и полную лавку голодных детей ? ))

Ответить
Развернуть ветку
Татаркин Игорь

Добрый день. Это хорошая идея про жалобу в ЦБ, я тоже не могу вывести валюту и в отделение ходил и притензии писал.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

карточку ВТБ открывает бесплатную (Мультикарта?), вывести туда и через СБП перекинуть куда надо - так не вариант поступить?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kasari

СПб переводит бесплатно до 100к

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

обещали до 150 поднять. Но перевод на счет в другом банке разве не платный будет?
З.Ы. опция "вывести на карту ВТБ - снять - положить куда надо" остается всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kasari

Неудобно просто

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Chashchin

Всмысле неудобно?? Это делается ровно минуту, получше чем неделю ждать, а потом на форуме терпилить.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sokolov

По карте ограничение на снятие налачных 100т.р. в сутки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Михайлов

комиссия же все равно дешевле тех 150 р за поручение?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Глушков

Имел глупость пару лет назад повестись на их Мультикарту и пришел к выводу, что вопросы с ВТБ можно решать исключительно через Народный рейтинг на banki.ru. Обращаясь в поддержку или офисы, вы просто тратите нервы.

Тут вам, кстати, тоже не ответят)

Ответить
Развернуть ветку
Банк ВТБ

Здравствуйте! Для проверки информации просим также уточнить Ваши ФИО и дату рождения. Информацию можете направить на наш адрес электронной почты [email protected]. В теме письма просим указать «Михаил Гаврилов_VC».

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сердюков

Ого! Кто-то обсирает банк/брокера и это не Тинькофф?? Неужели такое бывает

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Белецкий

Ну по сравнению с Тинькофф Инвест, ВТБ вообще залупа полная. В Тинькофф деньги выводятся за секунду и нет этого бреда с Т +0 , Т + 150 и т.п. Поддержка у них отзывчивая, тут же в втб шаблонная. Я уже молчу про приложение. Ахахахахаха, как можно в коммерцию запустить кривое webview приложение, которое лагает и открывает страницу с диким откликом. Кароче сравнивать можно бесконечно, но суть останется.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Не понял проблему. С брокерского счета ВТБ деньги выводятся на свой мастер счёт ВТБ. Оттуда куда угодно. Здесь какие то сказки периодически рассказываются.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гаврилов
Автор

Нет обязанности выводить деньги на мастер-счёт, по закону клиент имеет право вывести деньги на любой счёт любого банка.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Вам шашечки или ехать ?
Всегда был самый простой способ вывести средства с брокерского счета на счёт, не указанный в анкете, это вывести их сначала на свой текущий счёт в том же банке. А оттуда куда угодно. Но если надо делать это левой рукой через одно место, то да - можно любые огороды городить и потом писать жалобные оды. В ВТБ нет проблем с выводом, есть проблема в адекватности отдельных клиентов, но это не только в ВТБ, а везде.

Ответить
Развернуть ветку
Mazka

На этом ресурсе любой может свои слюни накалякать? 

Ответить
Развернуть ветку
Банк ВТБ

Здравствуйте! Мы проанализировали Вашу ситуацию. Поручение на вывод денежных средств с брокерского счета на счет стороннего банка было заведено в систему 20.02.21г. Исполнение поручения на реквизиты стороннего банка, поданные 20.02.21г, исполняются на следующий рабочий день, т.е. 24.02.21г., в связи с выходными и праздничными днями. Поручение на отзыв денежных средств на реквизиты стороннего банка можно подать только двумя способами: через офис или в личном кабинете с помощью ЭЦП. Через приложение и по телефону отзыв на реквизиты стороннего банка не производится. По скриншоту, который Вы направили Брокеру была проведена работа, сейчас все скорректировано, счет для вывода денежных средств должен отображаться в личном кабинете. Относительно возврата комиссии за поданное поручение в офисе, обращение находится на рассмотрении, по решению Вас проинформируем. Примите извинения за неудобства и надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше решение оставаться в числе клиентов нашего Банка.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Пишите досудебную претензию в адрес ВТБ, сразу задёргаются, вспомнят и найдут что надо. Если найдёте причину по которой благодаря отсутствиям вывода денег выгоду потеряли или убытки (и доказать это документально сможете), то ещё можно упущенную выгоду и убытки взыскать. Плюс в законе есть, что если в течение скольких то дней (не помню на память) банк не исполняет поручение о переводе денежных средств, то ещё немного можно будет взыскать процент за пользование чужими денежными средствами.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гаврилов
Автор

Написал жалобу в цб, начнём с этого.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Gazizov
Ответить
Развернуть ветку
Daria Titova

Я два месяца не могла вывести деньги с брокерского счёта ВТБ на обычный счёт в ВТБ. Постоянно отклоняли операцию без каких-либо пояснений, поддержка не помогала — просто кидали ссылку на инструкцию к операции (спасибо, кэп, я как раз по инструкции и делала, только вывода не могла дождаться).
Потом просто очередная отчаянная попытка сработала...

Ответить
Развернуть ветку
Relax Relax

Да, ВТБ просто порожает, я неделю ждал вывод на их карту, дня три переводили со счета брокерского на субсчет. Ну допустим офисы в выходные не работают, но переводы можно как-то сделать побыстрее. Мне это очень не понравилось, особенно после тинькова, там за секунду на карту выводили в любой день. 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Белецкий

Тоже в пользу Тинькова)

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Afanas'ev

12 лет с ними работали с счётом для ООО в М.О.. Как бы деньги принесли в кассу, сдали, платежку отправили - в этом плане всё ок. Спустя год пытались сделать эквайринг - они давали список документов, через неделю список переделывался, когда мы приносили им доки. В итоге через пол года плюнули и забили... При этом они предлагали под 3% его с покупкой терминала за свои и с какими-то доп оплатами обслуживания помимо комиссии. Через некоторое время сбер позвонили сами(единственный раз, когда холодный звонок оказался прямо для всех 100% положительным), скинули на почту список доков, через неделю сами приехали забрали, через два дня привезли и поставили терминал - деньги падали на тот же счет втб на следующий день под 1,5% комиссии с операции и всё - никаких более платежей.
Ещё веселое, через полтора года у нас сменился юр.адрес - ВТБ трижды теряли доки о его смене и фирма закрылась в прошлом году, при том что в банке до сих пор открывается личный кабинет с мобилы и висит старый юр.адрес.
Я вообще не знаю как они работают. А вы о брокере... 
И да - счет открывался только по причине банка через дорогу и ближайшего для самоинкаса через кассу в десятке км. Сберов было несколько рядом, но ни один офис не работал напрямую с юриками...

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Рыбин

ВТБ Брокер и ВТБ Банк - разные организации, не путайте.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Afanas'ev

Если в одной группе компаний так работает одна контора, то сомневаюсь, что другая сильно отличается... Но, да, формально другое юрлицо.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Рыбин

Ну вроде как логично, но они реально существуют отдельно. Разные команды, разные люди, разный дизайн и службы поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Velikodny

Аналогично тянули до последнего вывод с иис, таких как мы у них много, можно деньги в это время покрутить

Ответить
Развернуть ветку
Егор Иванов

3 дня вывод с ВТБ Инвестиций на карту ВТБ. Как? Где проценты за пользование моими деньгами? 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

.

Ответить
Развернуть ветку
Ант Тт

Автор где то  лукавит. 
У втб на счет в чужом банке можно выводить только в двух случаях. 
1) Если сделана ЭП. То есть сертификат и заявление подписанное в оффисе. 
2) Если счет открыт через приложение и нет втбонлайн. Тогда 408 счет добавляется при выводе в самом приложении. 
3) Если счет открыт через приложение и через яндекс открыт еще один счет. 
Тогда нужно делать вывод 1 рубля через яндекс и в приложении появится счет от вывода через яндекс. 

Если же есть брокерский счет открывался через втбонлайн, или просто есть 408 счета в втб, то на счет в другом банке напрямую с брокерского можно вывести только с помощью ЭП, смс не подойдет. 

Ответить
Развернуть ветку
Tony Forge

Насчёт того что по 3 дня выводится. Не забывайте про T2 режим торгов. Как бы денег реальных может и не быть на счету хоть приложение их и показывает. 

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Пар

Какая минималка вывести с брокера втб я 500 и 1000р. не могу вывести?

Ответить
Развернуть ветку
37 комментариев
Раскрывать всегда