Uber увеличил стоимость поездки прямо во время поездки без уведомления

Заказал такси, стоимость 242 рубля. Приехал - по факту 342 рубля. Как так? Да просто потому что «внезапно увеличился спрос на такси» в котором я уже находился.

Сначала сняли 242 рубля, а потом ещё 100 после того как вышел из машины.

Что пишет тех поддержка? Суют сраный промокод.

0
122 комментария
Написать комментарий...
МЕТЕОРИТ

Смотрите детали поездки.
1. Платное ожидание (после 2х минут).
2. Может быть водитель нажал в пути в процессе поездки (забыл или намеренно) точно может сказать поддержка.
После назначения заказа цена не меняется, если вы после не меняли в приложении конечный адрес или остановку.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Охотников

Платное ожидание не возможно нажать в поездке. Только когда стоишь. При этом когда начинаешь ехать, платное ожидание выключается автоматически. Нет, выключение GPS не поможет. При выключении GPS, платное ожидание сбрасывается. Даже если связь со спутниками пропала по естественным причинам, заехали в крытую парковку (простой программа не посчитает). Так же платное ожидание начинается только по прошествии 3х минут. Это если кто то будет думать, что водитель в затяжных пробках может нажать простой. Не получиться. В этом плане яндекс все продумал, не без помощи ушлых таксистов конечно, которые на начальном этапе так и делали... Второе подозрение может походить на правду. Если автор менял адрес после заказа машины, хотя бы один раз, в таком случае включается таксометр и считает фактический маршрут, с учётом реального расстояния, и реального времени в пути. (а не виртуального как он обычно считает). В таком случае сумма  легко добавит сотку... 

Ответить
Развернуть ветку
МЕТЕОРИТ

То платное ожидание, когда водитель не нажал в пути.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Охотников

Программа автоматически начинает поездку, когда автомобиль двигается. Если водитель отключит эту функцию, то программа будет кричать из телефона на весь автомобиль, пожалуйста нажмите кнопку в пути. Выключить звук не получиться. Таксометр перехватывает управление настройкой звука и включает его продолжая голосить, пожалуй а нажмите кнопку в пути. 

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Львова

Платное ожидание включается не всегда, программа пишет, что вы слишком быстро двигаетесь, причём стоя на месте. В итоге дополнительная остановка и ожидание программа не считает. 

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда