ОЗОН утерял при приемке товар и не хочет инициировать его розыск.
Склад Озон при приемке утерял 2 грузовых места 2 короба в количестве 50шт. Обратились в техническую поддержку с опротестованием акта приемки указав на расхождения. В качестве подтверждения получения складом Озон утерянных при приемке грузовых мест складом Озон предоставили Озон экспедиторскую расписку с печатью работников склада о получении груза в заявленном при оформлении поставки количестве грузомест.
Представитель @Озон отказал в запуске розыска товара на складе требуя Видео Отгрузки (на видео отгрузки должен попасть момент перемещения грузомест со склада Продавца в транспортное средство) и закрыл акт приемки с расхождением в 50 единиц, по факту принятого на складом товара, не обращая внимания на открытый нами спор и отказываясь инициировать проверку на складе, не смотря на то, что согласно регламента предоставление видео отгрузки является дополнительным требованием и его не предоставление не может служить причиной отказа в возмещении утраты, а равно и инициирования розыска товара на складе. Мы не можем предоставить видео отгрузки не из вредности, а просто потому, что выпускаем большой объем номенклатуры изделий и такой видеофиксации никогда не проводили. Ибо согласно договора с ТК экспедиторская расписка подписанная представителем ТК является достаточным основанием считать что груз принят к перевозке в заявленном количестве грузовых мест.
Воспринимаем действия представителей поддержки Озон отказывающихся инициировать проверку на основании предоставленных документов, прикрывающихся буквализацией исполнения регламента, как покрывающих воровство и халатность на складах Озон при приемке товара.
Прошу юридической консультации как действовать если представитель Озон сообщает, "если товар у нас мы найдем его при инвентаризации". А если на Вашем складе товар своровали и Вы его не найдете? И почему мы должны нести убытки из-за халатного отношения работников склада Озон к приемке товара?
Не хотелось бы обращаться в контролирующие инстанции Роспотребнадзор или в Суд с исковым заявлением, но видимо придется.