ISPmanager 6 — худшие предположения подтвердились. ISPsystem так и не услышала нас

Ну что же, прошёл meetup от ispsystem, я смотрел (я и еще около ста человек, кому не жалко было своего времени), запись вёл кустарно, вот вам ссылка на youtube с привязкой по времени на момент, когда же наконец начнут говорить про ispmgr6 - почти два часа жизни выкинул -

ispmanager 6 - нужно боооооооольше золота

Первая часть статьи тут :

Тезисно и по фактам ( как вы и просили):

  • Цены - повысились (существенно, от 25%)
  • Стоимость - в рублях, не в евро (неужели, вы вспомнили что живёте в России?!)
  • Появилось ограничение на количество сайтов (просто facepalm, самая дешевая версия - 450 руб/10 сайтов за месяц работы)
  • Если истёк срок лицензии - задачи на cron вырубаются (кроме задачи на проверку лицензии)
  • Плагины к панели - платные (ну тут ниче нового)
  • Новый функционал - нет его
  • Ничего нового, кроме ценообразования

Никогда такого не было и вот опять ©

Собственно, как я и ванговал - ISPmanager 6 - это очередное мошенничество (или игра на доверии клиентов, как удобней) от компании ISPsystem. Вас насильно переведут на новый продукт с новым ценооборазованием и уменьшенным функционалом. Но есть и постоянство - неизменно потребительское отношение к клиенту =)

Я конечно дико извиняюсь, но сам виртуальный сервер VPS на KVM можно купить на год за 1 800 рублей в минималке (ниже ссылка для примера) - а минималка нового, кастрированного ISP стоит 4950 рублей (было 2990, если покупать у меня, а так можно и дешевле найти). Продукты, конечно, не сравнимы, но... какого лешего то? Зачем так поднимать цены? У людей и так сейчас денег нет!

Ну и табличка с новыми ценами/тарифами для понимания ситуации:

Новые тарифы ispmanager 6. Скриншот с оффициальной презентации https://vc.ru/u/785747-aleksey

Но, есть и ложка мёда в этой бочке с дёгтем - теперь сделать выбор Plesk/ISPmgr гораздо проще - стоят они примерно одинаково, а вот функционал и отношение ТП - уже разные =)
Но я тут не для пиара другого продукта, а чтобы закончить логически первую часть статьи. Я видел очень смешные вещи - ISPsystem пытались "отбелить" от моей статьи.
Даже видел что кто-то специально зарегистрировался чтобы оскрбить меня и сказать что я не прав... Так вот, где же вы, великолепные ораторы, борцы за чистоту имени этой конторки? Вам есть что еще сказать? или уже стыдно? Или вы всё таки шифрованные сотруднии isp? =)

Ну и традиционно - опрос:

Будете ли вы "хавать" то, что ISPsystem в Вас сейчас впихнула?
К черту их, пойду на другую платную панель
Я теперь поклонник OpenSource
Да я от них ушёл и после первой части статьи
ISPmanager - лучшая, пусть стоит хоть 100 000
Ох я сейчас выскажу тебе своё мнение (комментарии ниже если что =) )
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

p.s. Не, не могу удержаться от своего мнения: это просто какая то жесть, а не meetup. Вопросы игнорировались, дезинформации ради маркетинга - легко и непринужденно и в конце РОЗЫГРЫШ ценных призов - 5 (!!!) сертификатов на Ozon по... 500 рублей. Мне стало стыдно за них, я отключился.
И, уважаемые, зачем 2 часа презентации рассказывать о продуктах, которыми интересуется дай бог несколько десятков человек по стране? Вот я уверен, больше половины зрителей у вас там были для того, чтобы получить инфу по ispmanager 6, который вы так радостно навязали. А хоть что-то по нему мы услышали через 2 часа от начала...
UPD. Бугага, лол, ржака и прочее... просто уже эмоций не хватает. Там выше я написал что цены в рублях теперь. А нет, как были в евро, так и остались. То есть даже на официальном MeetUP компания ISPsystem ВРЁТ.

Реальные цены ISPsystem https://vc.ru/u/785747-aleksey

UPD.2. При попытке купить лицензию v6 с официального биллинга перекидывает на

с запросом о принятии просто дичайших каких то политик (юристы - ваш выход, разнесите эту дичь )

этого, как вы понимаете на прекрасной презентации также не было =)

UDP.3. Продажу ISPmanager 6 осуществляет АО "Экзософт" (второе юридическое лицо АО "ИСПсистем"). При приобретении любого типа лицензии ISPmanager 6 все они располагаются в АО"Экзософт" и доступны по ссылке в личном кабинете АО "Экзософт" без дополнительной регистрации.Переключиться между провайдерами ISPsystem и Exosoft можно в верхней правой части экрана.
Как вы понимаете, это тоже узналось постфактум, после запроса в саппорт ispsystem. Честно - похоже что у испов схема налогообложения доход-расход и они так уменьшают налоговые издержки (первая мысль когда этот ответ прочитал). Вторая мысль - что им надоело общаться со всякой "перхотурой" (такими маленькими клиентами, кто берет 2-3 лицензии) и будут барыжить исключительно супер-биллингом и всякой спецификой типо dcimgr (подождем куда спихнут vmmgr6)

0
64 комментария
Написать комментарий...
Алексей
Автор

UPD. Бугага, лол, ржака и прочее... просто уже эмоций не хватает. Там выше я написал что цены в рублях теперь. А нет, как были в евро, так и остались. То есть даже на официальном MeetUP компания ISPsystem ВРЁТ.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Свободин

Алексей, возможно не успели внести, на сайте exo-soft.com, если войти в админку у них там ценник указан в рублях. Эти ребята Exosoft занимаются разработкой ISPmanager 6, не они ispsystem.com и за финансовую и техническую сторону вопроса нужно к ним.

При попытке обновить версию ISPmanager Lite 5 на 6, вас перебрасывает на биллинг exo-soft.com, при этом логин и пароль подходит, который у вас имеется на сайте ISPsystem.
Да, ценник конечно... 
Я видел софт, который используют на dedic, стоимость инфраструктуры, аренда стоек в data-center чего только стоит, короче "небо и земля", там ценники просто небесные от 600 000 и более в год, но это для хостинга, не для обычных потребителей на VDS/VPS, по сравнению с этим ISPmanager 6 просто ребёнок... Все познаётся в сравнении конечно. Надеюсь, что ребята увидев острую реакцию комьюнити пользователей продуктов ISPsysytem сделают систему ценообразования гибче и разнообразнее, чем сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей
Автор

Простите.. я тоже это увидел. А с чего вдруг вообще exo-soft.com? Кто это? ребрендинг после реакции коммюнити?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Свободин

Не знаю, домысливать не буду. Нужны факты от ребят ISP.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей
Автор

а я вот задал вопрос в поддержку... пока сижу офигиваю... об этом тоже ни слова не было

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Свободин

Возможно, как вариант кто-то в коллективе собрал ребят, вырос так сказать, и создал своё направление, это стандартно в Digital компаниях происходит. Ну а от материнской компании не хотят уходить, все же ISP это известный бренд в узких кругах. Или просто диверсификация... Не могу ничего конкретного на этот вопрос ответить. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей
Автор

Продажу ISPmanager 6 осуществляет АО "Экзософт" (второе юридическое лицо АО "ИСПсистем"). При приобретении любого типа лицензии ISPmanager 6 все они располагаются в АО"Экзософт" и доступны по ссылке в личном кабинете АО "Экзософт" без дополнительной регистрации.Переключиться между провайдерами ISPsystem и Exosoft можно в верхней правой части экрана.

это офф ответ, слово в слово. Дальше - думайте сами, мои мысли в посте =)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Свободин

Спасибо за ответ, мне также ответили)))

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда