GeekBrains: проблемы в обучении, с которыми я столкнулся

Приветствую всех читателей. Прошу сразу не бросайте в меня помидорами, сам знаю, что я очередной дурак, который повелся на назойливую рекламу.

9393 показа
34K34K открытий
66 репостов

Спасибо большое за отзыв!
В очередной раз убедился в правоте всего IT отдела компаньонов.
(Кстати, можно сказать, что программеры этого отдела, сами являются преподавателями в местном универе)
Сказал им, что хочу купить распиаренные курсы
по JS, React, Vue JS, ну и Python бы до кучи хотелось.
- "Зачем?"
- "Ну не то что бы вот прям надо вызубрить, но хочу заполнить имеющиеся пробелы в знаниях, а так же упорядочить и систематизировать имеющиеся!"
- Не трать время и деньги, ничему новому тебя там не научат. Даже тебя, имеющего некую базу. А начинающих и подавно, т.к калькуляторы на Python`е работающие из командной строки нафиг никому не нужны!
 Все эти курсы в первую очередь предназначены содрать деньги с желающих.
Если человек не может сам научиться тому, чему они там якобы учат, то и покупать эти курсы нет смысла. А если самостоятельно может изучить, то и подавно следует послать лесом этих бизьнесьменов. Научись просто дисциплинировать себя в обучении, сам себе выдавай задания по пройденному и толку будет в разы больше и бонусом - бесплатно.
Добавили ещё:
На нашем (российском) рынке нет нормальных курсов, от слова совсем.
Хочешь их получить? Ищи на англоязычных ресурсах, за дорого.

Ответить

На нашем (российском) рынке нет нормальных курсовЭто они такой вывод сделали потому что сами учились на всех всех и опытным путём установили или просто "в рашке всё плохо потому что слышал что geekbrains говно"? Ведь принятие решений по последнему принципу вряд ли говорит о большом уме.
Ищи на англоязычных ресурсах, за дорого.Они дали конкретные рекомендации наверное, потому что сами там учились? Ну или хоть какие-то рекомендации? Или весь поиск надо свести к максимальной цене и англ языку? Критическое мышление не подсказывает вам, что критерии оценки сомнительны?

Например есть куча курсов MIT в открытом доступе ничего платить не надо, и как бы странно это не звучало нет так никакой уникальной информации которая не была представлена в тех же курсах от CSC или Яндекса.

Наверное, проблема не в языке или цене, а в том что везде есть торгаши которые делают планы продаж на лозунгах и слоганах, а качество материала или какие-то другие параметры их мало интересуют.

Ответить

 Хочешь их получить? Ищи на англоязычных ресурсах, за дорого.На торрентах ищи. Много интересного и вкусного

Ответить

+

Как же раньше люди были без этих курсов 😁

Сами, всё сами

Ответить

Вся информация давно есть бесплатно. Берешь книжки, зубаришь, спрашиваешь в чатиках что не понятно. Всё.

Ответить

Это очень зашоренное и весьма недалекое мнение, есть нормальные курсы. О ни нужно спрашивать самих продактов.

Ответить

мне очень нравятся лекции от lynda.com (единственное, что сходу вспомнил), но эти лекции без практики (я говорю про реальноую каждодневную практику) особого смысла не имеют.
Либо прям с 0 во что-то влиться, либо просто освежить память определениями какими-то)

Ответить

Есть, но поискать придется на тематических порталах  выбранной сферы и это не начальный уровень однозначно

Ответить