Как благодаря Тинькофф КупиВкредит профукать покупателя, или 2 недели геморроя при оформлении рассрочки для клиента…

автор неизвестен..)

Часто тут жалуются на тинькофф, а я бывало в своей голове их оправдывал, но.. Короче:

У тинькофф для бизнеса есть сервис кредитования покупателей

Чтобы бизнесы (клиенты тинька) могли продавать в рассрочку своим покупателям и повышать средний чек. Условно говоря, бизнес передает банку своего покупателя, чтобы банк выдал кредит на покупку товаров или услуг этого бизнеса. Клиент получает услугу в рассрочку, не переплачивая ни рубля за 4 месяца, а весь банкет (и проценты банку) оплачивает компания продавец, получая от банка на 5% меньше суммы выданного кредита. Ну да ладно, звучит удобно, называется КупиВкредит, давайте подключим, авось понадобится.

И тут пригодилось — наш клиент (студентка) суммой в 14 100 руб в моменте не располагает, предлагаем вариант рассрочки — соглашается. В ЛК банка создаем заявку и даем клиентке ссылку на анкету. Клиентка заявку заполняет и получает одобрение от банка (ну ещё бы, не весть какая сумма для банка, а для нас заказ сильно выше нашего среднего чека). Это ещё 28го мая было.

Дальше курьер (ой, простите, Представитель) банка должен привезти клиентке на подпись кредитный договор, после чего мы получаем от банка деньги (минус 5% на банковские проценты за 4 месяца))), оказываем услуги, и все счастливы..

Правда?

Ну уж нет. У клиентки паспорт в МФЦ на переоформлении, потому первую назначенную встречу толи отменяют, толи переносят.. А потом не могут назначить. День за днём. День за днём ничего не происходит, клиентоориентированный банк такой клиентоориентированный. Спустя неделю беру на себя вопрос уточнения что там вообще, и с тех пор звонил я в тинькофф много и часто.

Кратко пропущу то, что каждый раз обещали, мол вот завтра точно точно позвонят клиентке и назначат встречу. Вот обязательно. И вам тоже перезвоним РКО закрыть (до сих пор не перезвонили)). И да, клиентка сама может позвонить и там ей назначат встречу. И обязательно помогут (не помогли, с ее слов сказали самой ждать звонка от банка).

Короче

уже 10 июня при очередном звонке требую чтобы не кормили завтраками, а сразу в режиме реального времени наконец позвонили клиентке, чтобы назначить встречу с представителем для подписания одобренного еще 28 мая кредита. И слава богу, отмазки не срабатывают, и даже есть результат — встречу назначили на 12 июня, раньше нет возможности (видно наши граждане в условиях мировой рецессии и пузырей на рынках весьма активно берут кредиты на предметы потребления, ну да ладно).

Внимание, вопрос:

Как думаете, состоялась ли встреча клиентки с представителем тинькофф банка в назначенный день (спустя 2 недели от подачи заявки)?
состоялась, они же обещали
да неужели такое бывает, чтобы и тут облом..?
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Внимание, правильный ответ (станет ясен по скриншоту переписки с клиенткой)

Получается, что после кучи геморроя и телефонных звонков встречу назначают на дату, в которую она будет автоматически отменена, и it системы прогрессивного банка отменяют заявки вне зависимости от того, что статус заявки - одобрено, ждем подписания договора!

Просто бесит когда компании так поступают. Тем более вроде как прогрессивный банк. Тем более от этих третьих лиц зависит моя выручка (предприниматели поймут).

цирк продолжается..

И да, очередной сотрудник поддержки бизнеса от тинькофф говорит что вернуть заявку на шаг назад нет возможности, пусть клиентка подает новую заявку на одобрение кредита-рассрочки, только так, иначе нет вариантов.

А в конце концов банк отказывает клиентке по новой заявке в предоставлении кредита рассрочки на 14 тысяч 100 рублей, хотя такую же заявку 2 недели назад одобрил.

4х ненависть!

интернет мем

ИТОГО: 2 недели потерянного времени, отсутствие сервиса для нашего конечного клиента, отсутствие продажи и выручки в кассе по заказу, пост предостережение - поделиться опытом на vc.ru

Мной рассказанная история не является рекламой или антирекламой указанных брендов, а лишь субъективным мнением и точкой зрения на события последних двух недель. Буду ли пользоваться продуктами банка с таким сервисом - хм...

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте. Разобрались во всей ситуации. 

Мы не смогли провести первую встречу, поскольку паспорт клиента был на замене и при этом не было временного удостоверения личности. После получения паспорта клиент связалась с нами и мы верно говорили, что свяжемся отдельно для назначения встречи, но из-за большого количества обращений мы не смогли своевременно сделать это и заявку закрыли по сроку. Мы активно набираемся новых сотрудников и проводим соответствующее обучение, чтобы свести любое ожидание на нет. 

Чтобы мы могли верно рассмотреть повторную заявку должно пройти 3 дня, этот срок не прошел и клиент оформила новую заявку, по ней мы автоматически отказали и это не ошибка. 

19 июня мы провели встречу с клиентом и она смогла получить рассрочку. 

Нам искренне жаль, что из-за большого количества обращений мы не смогли во время решить вопрос и назначить встречу. Извините, пожалуйста, за неудобства. 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Жаль , конечно, что вы упустили прибыль, но ангел хранитель у девушки сильный - не дал вступить в отношения с этим чудесным банком! Вот её я поздравляю с удачным днём!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем!
На нас вовсе не похоже, так как эта процедура у нас довольно таки простая и быстрая, но судя по всему нам есть в чем разобраться. Мы вернемся с ответом, как только все выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Nikolaev

именно на вас и похоже, как вы это не уясните до сих пор

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

На выяснение вам тоже две недели понадобится? Или пост не стрельнул можно и хуй забить?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey
Автор

Вы знаете, таки уже решили вопрос))

после этой публикации со мной связывался молодой человек (видно уровнем выше обычной ТП) и потом ещё 3 рабочих дня решали эту проблему. Через оформление третьей заявки, которую уже автоматом система не стала отклонять как повторную.
И в субботу даже без задержек представитель банка к девушке приехал, так что уже всё хорошо, вот что виси животворящий делает!)

а кроме шуток - печально, что только статья в публичном поле помогла, потому что первые линии поддержки НИ_ЧЕ_ГО не могут на текущий момент. а со статьей так да, решили вопрос, за что банку спасибо) да и банк тоже копеечку заработает на этом кредите)

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Это и печально. ТП у тинькофф стремится к уровню альфы. Понабрали студентов по объявлению, которые даже вопрос толком прочитать не могут. Только в паблике что то и можно решить.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

К такому никогда не стремились, мы наоборот боремся с этим всеми способами. Если есть примеры - дайте подробности в ЛС, проведем работу с сотрудниками.

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Если бы действительно хотели - обязательная оценка каждого оператора на видном месте. Возможность оценки не должна пропадать ни через час ни через день. Жестко ебать операторов за каждую оценку ниже 5. Не знаешь сам - спроси у более опытного, но вопрос клиента должен решиться одним оператором без постоянного переключения между ними. Переключил на другого - минус в зп. За тобой пришлось решать другому - минус в зп.
Не нужно гнаться за скоростью ответа и закрытия тикета, нужно метрики на качество завязывать.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Система мотивации у нас также присутствует, хоть и отличается от вашей. Если нужно дать оценку оператору, это всегда можно сделать в этом же чате текстом.

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Про то и речь. Система оценки скрыта и неявна. Вы не очень то хотите получать обратную связь от клиентов. А без неё все ваши слова что вы там что то пытаетесь улучшить - пустота. Видимо считаете что лучше знаете что нужно людям. Но это получается тогда что вы не для клиентов пытаетесь улучшить поддержку а для себя. А цели то разные. Вот и получается что Поддержка скатилась в дно. Ничего нельзя решить через чат чуть сложнее чем остаток по счету.
Примеры. Пожалуйста:
Спрашиваю где взять международные реквизиты рублевого счёта (чтобы иностранец мог перевести). Мне тп предлагает qr код или ссылку для онлайн оплаты. Чувствуете разницу? Я спрашиваю реквизиты а мне дают qr код.
Другой пример - спрашиваю почему отклонены операции по карте? Apple Pay. Ответ вообще гениален «Чтобы заработала бесконтактная оплата, вставьте карту в терминал на кассе и оплатите покупку. Это нужно только для первой операции.»
Где вот таких операторов берёте? И я не могу их тупизм оценить чтобы их ссаными тряпками гнали из поддержки. Потому что подключается другой оператор и уже только его могу оценить.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Да, не лучшие ответы на ваши вопросы, простите. В такой ситуации всегда можно передать жалобу на предыдущего сотрудника в чате. Мы проверяем такие обращения и принимаем соответствующие меры.

Если сочтете уместным, напишите, пожалуйста, фио и дату рождения нам в личку, проверим консультации и работу сотрудников.

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Тот случай, когда на "узнать" надо времени больше, чем на выдачу кредита.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дизайнер

Удивительно, что толпы мошенников ни испытывают у вас никаких затруднений в своих действиях, о чем говорят через одну истории ваших клиентов здесь ... Истории на сотни тысяч и ничего ... А тут ...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Victor Nikolaev

в нормальную контору с опытом в тинько не возмут

Ответить
Развернуть ветку
Tim V

Всё выяснили, поэтому не вернутся.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы взаимодействуем с клиентом по этой ситуации напрямую.
По результату, когда вопрос будет окончательно решен - обязательно прокомментируем пост. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда