В «Тинькофф Инвестициях» некорректно отображается портфель

Надоело постоянное некорректное отображение портфеля в Тинькофф брокер. Пробовал торговать сегодня акцией Тесла.

Сначала все было нормально. Зашел в позицию и вышел. Решил купить эту же акцию сегодня же , через время после первой покупки, в долгосрок. Или как получится.И что я вижу в портфеле? Только что купленная позиция , по мск времени около 17.45 принесла мне уже 10%, хотя цена немного подупала!!! И это так почти постоянно! Работаю с маржой! Что-нибудь спекулятивно купить продать очень тяжело, тк не видишь доходности.

Писал многократно в поддержку, там только пишут, мол , передадим, или пишут, мол, да наблюдается такое, исправим. Но только что-то за год пользования терминалом так и не исправили. Видимо, выгодно банку, когда чаще покупают-продают, комиссия ведь капает! А это уже похоже на мошенничество!

Или вот, закрыл я все позиции на ночь(это я так думал) на следующий день захожу в терминал, и что я там вижу? Открыта позиция(не отображалась опять же), и минус на счету по ней. Извинились, сказали, отображение исправят, и что? Фиг вам называется! Хочется самому управлять своим портфелем и позициями и видеть что там происходит, причем корректно!!!!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Приветствуем.
Хотим предметно проверить каждый пункт, который вы описали, но найти вас по данным из профиля невозможно.
Подскажите, пожалуйста, нам в лс ФИО, дату рождения и подробности по ситуациям.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Добрый день. 

Нам правда жаль, что у вас сложилось не самое лучшее мнение о нашем сервисе. В обеих ситуациях наша ошибка заключалась в задержке в обновлении информации. Случай редкий, но мы понимаем, что должны вообще свести подобные моменты к нулю.

Извините, пожалуйста, за неудобства.

Мы связались с вам и обсудили ситуацию, зачислили небольшой бонус. Станем лучше!

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пупкин
Автор

Благодарю! Отослал в поддержку описание  ситуации,  сложившейся с некорректным отображением портфеля. Прошу разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Разберемся. 

Ответить
Развернуть ветку
Kullz

Аналогичная проблема произошла в этот же день, полагаю у многих, кто торговал внутри дня возникали проблемы с отображением сделок. В моем случае был лонг #NFLX на котором благополучно сработал стоп, но средства оставались заблокированы в течении 20 минут. Не долго думая, решил закрыть позицию рыночной заявкой, дабы разблокировать средства и продолжить торговлю. К вечеру закрыл все позиции, но, к моему удивлению, утром, обнаружил шорт по тому же #NFLX с убытком порядка 200$. По итогу, поддержка признала факт технического сбоя, но в компенсации было отказано. К сожалению, торги в тот день не записывал, таким образом смысла в жалобе в ЦБ нет.

Также уже порядочно утомили баги с лимитными заявками с маржой, большая часть отменяется из-за недостатка средств, хотя с рыночной проблем не возникает, в результате, постоянно упущенная прибыль.

Подводя итоги, брокеру следует взять на вооружения слоган: "Наши сбои, ваши проблемы", если кто-то все ещё думает попробовать торговать внутри дня, будьте готовы к проблемам с отображением, высокой комиссией, отмененным заявкам и равнодушием поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда