«Яндекс Такси» увеличивает стоимость прямо во время поездки

Явление повышенного спроса никого уже не удивляет, крупнейший агрегатор такси вышел на стабильность заработка получив большую часть рынка.

1717 показов
86K86K открытий

Часто замечал подобное, но немного при других условиях. Иногда по пути надо было заехать в магазин и водитель включал платное ожидание. Процесс недолгий, около 3-5 минут, но в итоге к чеку в конце поездки прибавляется стабильно 150-200 рублей, несмотря на тарифы яндекса, согласно которым ожидание не более 25 рублей/минута (соответственно к чеку прибавляется максимум 125 рублей). Также иногда складывалось ощущение, что убрали бесплатное ожидание в виде 3х минут, ибо стабильное прибавляли те самые 3-5 минут ожидания.

Ответить

У меня сегодня поездка была условно на 159 рублей, а по итогу в графе стоимость поездки 161.28 рублей. Ожидание было, но оно прописано в отдельной графе. И поддержка на вопрос почему так отвечает шаблонными ответами.

Ответить

Вы немного не верно понимаете условия бесплатного ожидания. Если вы уложились в менее 3х минут, то простой не считается. Если вы ходили более 3х минут, то считается каждая минута, начиная с первой... 

Ответить

Бесплатное ожидание от 2 мин до 4 мин и последнее идет от комфорта , во вторых, если спрос высокий, к примеру 1.8 то и ожидание умножайте на 1.8

Ответить