​​Третье лицо неизвестным образом воспользовалось моими баллами в «Пятёрочке»

Недавно я приобрёл подписку «Пакет» для «Пятёрочки», которая позволяет копить 5% баллами с покупок и получать 100% за покупку кофе каждый день.

Мне мои подписчики в чате писали что баллы иногда просто воруют, но я всегда стараюсь верить в хорошее и соблюдаю элементарные правила: рандомные разные пароли к сервисам, никому не говорить коды из СМС и прочее.

Так вот, как у меня украли баллы: приходит мне на почту 2 электронных чека из Пятёрочки: первый пакет за 2,99₽, второй - 10 кг сахара, которой я никогда не покупаю. Через примерно пол часа (а отображаются покупки в приложении не всегда сразу) я вижу что некто покупки со списанием моих баллов на сахар совершил в г.Нягань (не хочу никого обидеть, но я знать не знаю что это за город, где он находится и никогда там не был, живу всю жизнь в Москве). Вот так я потерял свои кровные 437₽, на которые копил баллы несколько дней. Замечу, никак СМС с кодами не приходило вообще.

Я даже позвонил на Горячую линю Пятёрочки (со второго раза дозвонился), рассказал ситуацию и потребовал составить обращение о мошенничестве. Оператор составила обращение, которое будет рассматриваться 5 рабочих дней и посоветовала сменить пароль от личного кабинета. А и да, узнать решение я должен сам звонком на Горячую линию через эти 5 рабочих дней, всё.

Вывод: к сожалению, не могу больше советовать пользоваться программой лояльности Пятёрочки (и в целом X5) и их подписками ПАКЕТ, когда происходит такое воровство.

Как мы выяснили позже: если у вас карта ПочтаБанк-Пятёрочка, то рано или поздно баллы у вас точно украдут, ввиду того что номер карты и штрихкод на таких картах постоянный, он легко генерируется. Номера таких карт начинаются на 77890049. Я свою карту заблокировал и закрою.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Valentsev

В пятерочке баллы не списываются по штрих-коду.
Баллы списываются через терминал и авторизация карты по магнитной полосе.
Во всяком случае у нас. Хотя у них все централизовано и тоже самое должно быть на других кассах.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

на кобренд карте списывается по статическому штриху уже выяснили.. проблема чисто с кобрендами.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Valentsev

Ясно. Накосячили.

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда