ВТБ не могут сделать w8ben, а в отделении сотрудница ушла с моим паспортом без разрешения

23 августа посетил отделение, чтобы подать w8ben на внебиржевой рынок. Менеджер все оформила, регламент до 5 раб дней, но распоряжение до сих пор не исполнено.

30 августа тоже посетил отделение, при обслуживании менеджер покинула помещение с моим паспортом без спроса и без разрешения, считаю это нарушением, поэтому подал претензию.

На претензию сегодня (01.09.2021) получил в ответе ложь. Написано что менеджер спросила у меня разрешение на это. Но дословно было - "Я схожу за Вашей картой?", а не "Я схожу за Вашей картой с Вашим паспортом?". Плюс меня заверяют что это обычная практика уходить с паспортом клиента в неизвестном направлении, я не считаю нормальный доверять свой паспорт неизвестным людям если это не сотрудники, которым это позволено согласно постановлением правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828. Вчера (31.08.2021) на ту же самое претензию я получал другой ответ, который вообще не был связан с моей претензией, но потом этот ответ стерли и сегодня вот появился новый, совершенно другой.

30 августа в районе 11-00 и примерно до 12-00 не работало приложение ВТБ, из-за этого я не смог оплатить нужную мне покупку на сайте, потому что данные виртуальной карты можно посмотреть только в приложении.

Номера обращений в банк — CR-8156188, CR-8158443

0
52 комментария
Написать комментарий...
Миша Магадан

А зачем вы отдали ей паспорт так надолго? Надо было сразу забрать.

Ответить
Развернуть ветку
nnstepan n
Автор

Ну они всегда берут его для идентификации личности и проверки подлинности в ультрафиолете или в спец аппарате, а тут я расслабился конечно, согласен, потерял бдительность. Обычно стараюсь всегда паспорт держать в поле зрения. По закону вообще не надо им его давать, из своих рук можно показывать, но я до такого не дошел. Да и в кассе (обменнике), хочешь не хочешь, а приходиться передавать паспорт через окно, но надо не терять его из виду. И когда просят снять копию и даешь согласие, по идее надо еще расписку брать, что была снята копия тогда то, с такой то целью, таким то сотрудником, такой то организации.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда