ВТБ не могут сделать w8ben, а в отделении сотрудница ушла с моим паспортом без разрешения

23 августа посетил отделение, чтобы подать w8ben на внебиржевой рынок. Менеджер все оформила, регламент до 5 раб дней, но распоряжение до сих пор не исполнено.

30 августа тоже посетил отделение, при обслуживании менеджер покинула помещение с моим паспортом без спроса и без разрешения, считаю это нарушением, поэтому подал претензию.

На претензию сегодня (01.09.2021) получил в ответе ложь. Написано что менеджер спросила у меня разрешение на это. Но дословно было - "Я схожу за Вашей картой?", а не "Я схожу за Вашей картой с Вашим паспортом?". Плюс меня заверяют что это обычная практика уходить с паспортом клиента в неизвестном направлении, я не считаю нормальный доверять свой паспорт неизвестным людям если это не сотрудники, которым это позволено согласно постановлением правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828. Вчера (31.08.2021) на ту же самое претензию я получал другой ответ, который вообще не был связан с моей претензией, но потом этот ответ стерли и сегодня вот появился новый, совершенно другой.

30 августа в районе 11-00 и примерно до 12-00 не работало приложение ВТБ, из-за этого я не смог оплатить нужную мне покупку на сайте, потому что данные виртуальной карты можно посмотреть только в приложении.

Номера обращений в банк — CR-8156188, CR-8158443

0
52 комментария
Написать комментарий...
Банк ВТБ

Здравствуйте! Сожалеем, что после обращения в офис у вас сложилось отрицательное мнение о Банке. Хотим со своей стороны рассказать и прокомментировать ситуации, которые вы описали в своем отзыве. Заявление на форму w8-ben рассматривается Банком в течение 5 рабочих дней (на практике, как правило, даже раньше). После чего форма направляется на акцепт в НКО АО НРД, где срок рассмотрения установлен до 30 рабочих дней в соответствии с Порядком учета прав на ценные бумаги, подпадающие под регулирование Налогового кодекса США. Таким образом, в настоящее время сроки не нарушены, просим вас ожидать ответ по заявлению. Также мы проверили ответ по вашему обращению CR-8156188 и исправили его. Получив обратную связь от руководителей обслуживающего офиса, понимаем, что менеджер не нарушил должностные инструкции. Хотим отметить, что мы строго соблюдаем действующее законодательство, в т.ч. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности». Все наши сотрудники при приеме на работу подписывают документы о неразглашении информации, относящуюся к банковской тайне. Поэтому передача данных паспорта посторонним лицам исключена.
Примите извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество и ваше доверие нам.
С уважением,
Команда ВТБ

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kapibarov

Банк вы неплохой, сбера лучше точно, как по мне. Но вот насчет остального я хз. Например: в .онион ваши айтишники легко и бесплатно, что много важнее, ибо по зову души - делятся корп. перепиской. Поищите. Там куча фоток и скринов касаемо переписки с РКН. И я их понимаю, да и действия их одобряю. Платят им мало ведь, а в любой современной компании, тем более в банке - все лежит на них. То есть бабки вы за счет айт отдела получаете, в большей степени. Один из ваших головных айтишников получает меньше 500.000, тем временем топ менеджеры сколько получают?.. А теперь вопрос, "уважаемые знатоки" - за сколько битков или его часть даже, чел сольет для меня БД ВТБ?.. Как пример: чел со сбера мне 90% кода всех их приложений слил за 0,25 битка. С полгода назад. СБ сбера в курсе и ничего. Так и у вас, инфа 146%.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда